В Алтайском крае выявлен еще один эпизод подделки листка нетрудоспособности

08 февраля 2012, 14:59, ИА Амител

"Поддельный бланк листка нетрудоспособности предъявил к оплате сотрудник довольно крупной организации, - говорит начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Екатерина Степанова, - и бухгалтерам этой организации не составило труда вычислить подделку". Кстати, она была очень плохой по качеству, и не содержала даже половины из 10 степеней защиты бланка листка нетрудоспособности.

По словам Екатерины Степановой, с момента введения в обращение нового бланка листка нетрудоспособности в Алтайском крае это не первая  попытка подделать бланк. Предыдущие случаи зафиксированы осенью прошлого года. Двое застрахованных предъявили к оплате четыре поддельных бланка: один гражданин предъявил один листок, а второй – сразу три. "Все фальсификаты: и прошлогодние, и нынешний – имеют печать некой медицинской организации ООО "Центр здоровья", причем ИНН этой медицинской организации, как выяснилось, принадлежит совсем другой компании", - поясняют специалисты Алтайского регионального отделения.
+++

По всем возникающим вопросам в связи с подлинностью предъявленных листков нетрудоспособности можно обратиться в Алтайское региональное отделение по телефонам (385-2) 29-16-90, 29-16-61, 29-16-66.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров