Бронзовым призером чемпионата России по самбо среди девушек до 18 лет стала барнаульская спортсменка Ольга Байкина

09 февраля 2012, 08:40, ИА Амител

В Чебоксарах состоялось первенство России по самбо среди девушек до 18 лет, которое также являлось отборочным соревнованием на первенства Европы и мира.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, барнаульская спортсменка Ольга Байкина стала бронзовым призером соревнований в весовой категории до 65 килограммов. Увы, путёвку на международные турниры ей завоевать не удалось: на первенство мира поедет победитель первенства, а на первенство Европы – серебряный призёр.

На соревнованиях по самбо Ольга выступает первый год. В декабре она стала победителем первенства Сибири. Основной же для неё вид спорта – дзюдо. Она тренируется в СДЮШОР "Спарта" у Владимира Вялых и Дмитрия Белина.