Рубцовский школьник получил президентскую премию за картину «Иисус Христос»

09 февраля 2012, 07:48, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что учащийся Рубцовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1 стал победителем окружного и краевого конкурса "Ростки Павел Черепанов талантов".

Участие детей с ограниченными возможностями здоровья в творческих фестивалях, конкурсах, смотрах, выставках различного уровня организуется в рамках мероприятий, реализуемых в крае с целью социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, и направлено на повышение качества дополнительного образования детей и подростков с проблемами в развитии.

Грамотно созданная в краевых государственных специальных (коррекционных) общеобразовательных школах-интернатах развивающая среда, заинтересованность коллективов в успешной социальной адаптации обучающихся, воспитанников позволяют учащимся пробовать свои силы и побеждать в творческих конкурсах и проектах, выставках и фестивалях.

Так, в 2011 году Павел Черепанов, учащийся 9 класса Рубцовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, создал картину "Иисус Христос", с которой в окружном и краевом конкурсах "Ростки талантов" занял 1 место и был удостоен Президентской премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Талант Павла начал развиваться в 2006 году, когда под руководством опытного педагога Александра Халева он увлёкся изготовлением сувениров из дерева. Этому мальчик научился на занятиях кружка "Домашний калейдоскоп". Первые работы- шкатулки, полочки, кухонный набор – были изготовлены с помощью ручного лобзика. Павел осваивал работу на токарном станке, электролобзике, фрезере. Со своими работами ученик школы-интерната участвовал в школьных, городских, краевых выставках, конкурсах. В 2009 году в городском конкурсе "Твои возможности" он был награждён дипломом 3 степени. С 2009 года молодой человек увлёкся изготовлением картин из дерева в мозаичной технике.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров