Администрация Барнаула решает проблемы, связанные с начислением населению оплаты за ЖКУ (дополнено в 14:52)

09 февраля 2012, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 9 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу применения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, на котором были обсуждены вопросы, связанные с начислением населению оплаты за ЖКУ и работой управляющих компаний по устранению выявленных недостатков.

В рамках поручения главы администрации города И.Савинцева во всех районных администрациях созданы аналогичные рабочие группы, состоялись их первые заседания, рассмотрены и даны ответы почти на 20 обращений граждан из районов города.

Заместитель главы администрации города Юрий Петров потребовал от управляющих организаций, чтобы вся информационно-разъяснительная работа по начислению ЖКУ была проведена ими в полном объеме. Для этого необходимо использовать печатную продукцию (листовки, буклеты), стенды объявлений, которые есть в каждом подъезде; на каждое поступившее обращение заявителю должен быть дан конкретный ответ.

Юрий Петров проинформировал членов рабочей комиссии о следующем: так как февраль холоднее января, то и начисления оплаты ЖКУ за этот месяц также будут больше, чем за январь и к этому надо быть готовыми, в первую очередь, управляющим организациям. Напомним, тарифы в 2012 году на ЖКУ не повышались, тариф на услуги ОАО "Кузбассэнерго" останется на уровне 2011 года. Как правило, повышение оплаты за ЖКУ связано либо с большим потреблением теплоэнергии, горячей и холодной воды либо с установкой общедомовых и индивидуальных счетчиков и перерасчета в связи с этим.

На заседании рабочей группы были также рассмотрены вопросы по установке общедомовых и индивидуальных приборов учета, заключению договорных отношений между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, а также результаты выполнения поручения губернатора Алтайского края о погашении долгов перед ОАО "Кузбассэнерго".

Руководители ряда управляющих компаний на заседании рабочей группы отчитались о проводимой работы населения по оплате ЖКУ, эксплуатации жилого фонда.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел "Все о тарифах ЖКХ: делимся опытом, обсуждаем". Оставлять свои сообщения для работников городского комитета по ЖКХ можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=627398&page=2 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров