21 военнослужащий, заболевший после вспышки пневмонии, доставлен на вертолетах в Новосибирск

09 февраля 2012, 14:56, ИА Амител

Сегодня, 9 февраля, представитель Центрального военного округа сообщил о том, что накануне вертолеты армейской авиации транспортировали в Новосибирский военный госпиталь 21 военнослужащего, заболевшего после вспышки пневмонии в части в Красноярском крае, - передает РИА Новости.

По словам представителя ЦВО, решение о перевозке заболевших солдат было принято в связи с тем, что в Новосибирском военном госпитале есть профильное отделение для лечения подобных заболеваний.

Диагноз "пневмония" подтвержден у 19 военнослужащих. У трех - респираторное заболевание. Состояние всех удовлетворительное. Тяжелой формы и средней тяжести нет ни у кого (из доставленных в Новосибирск), - сказал источник.

Он добавил, что выписка первых заболевших военных из Новосибирского военного госпиталя может состояться через неделю. После этого военнослужащие получат отпуск.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ЧП произошло в 62-й Краснознаменной ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (военная часть 32441), которая расположена в поселке Солнечный (Ужур) Красноярского края. Из Новосибирска были отправлены два военных вертолета с бригадой медиков и необходимым оборудованием для проведения консультаций.

Часть заболевших военнослужащих проходят лечение в лечебных учреждениях Красноярского края и в госпитале ракетного соединения.

Как рассказал журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН полковник Вадим Коваль, командование РВСН и Омского ракетного объединения, в состав которого входит Ужурское ракетное соединение, предложило депутатам Законодательного собрания Красноярского края вместе с представителями общественности на месте ознакомиться с ситуацией, связанной с заболеваемостью военнослужащих, и принимаемыми командованием мерами.

Напомним, что около 40 военнослужащих были госпитализированы в Красноярском крае с диагнозом "пневмония. 7 февраля от септического шока при пневмонии в 1-й Красноярской краевой клинической больнице скончался 18-летний рядовой Иван Пермитин.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров