Жительницу Барнаула, обругавшую матом "нечистую силу" в электричке, оштрафовали

09 февраля 2012, 15:22, ИА Амител

Мировым судьёй судебного участка №4 Октябрьского района г.Барнаула была осуждена гражданка Фролова Т.В. за совершение 2 преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ, т.е. оскорбление представителя власти при исполнении ими своих должностных обязанностей. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Барнаульской транспортной прокуратуры.

Как отметил государственный обвинитель, заместитель прокурора М.В. Якушев, женщина признана виновной в том, что 10.09.2011 и 22.09.2011 в вечернее время в электричке сообщением ст.Барнаул - ст.Тягун находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражалась грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, которые сопровождали поезд. На требования прекратить незаконные действия она не реагировала. В вагоне находилось много посторонних лиц, в основном дачников, которые всё слышали и затем рассказали об этом в суде.
В судебном заседании сама Фролова всё отрицала, говоря, что она человек верующий и ругалась матом в адрес нечистой силы, которая летала по вагону, а не в адрес сотрудников полиции.

Фролова признана вменяемой, на учёте у психиатра она не состояла, вина её была доказана, по этому судом она была признана виновной и осуждена к наказанию по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 5500р.  
  




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров