Более миллиона гривен будет выделено на рекламу крымских курортов

08 февраля 2012, 16:00, ИА Амител

 Министерство курортов и туризма Крыма решило провести массивную рекламную кампанию местных курортов. В "Вестнике государственных закупок" Украины появилась информация о том, что по результатам проведенных тендеров на оказание рекламных услуг, министерство выделит более 1,29 млн. грн различным подрядчикам. Так, например, достаточно активно рекламировать отдых в Крыму будет ООО "Крымский центр развития туризма".

Эта организация, принадлежащая крымскому Фонду госимущества, получит 350 тыс. грн. на организацию и проведение в регионах Украины, России и странах СНГ (прежде всего, в Латвии, Беларуси и Казахстане) специальных "Дней Крыма". В рамках мероприятий будут проводиться выездные тренинги по обучению турагентов и руководителей отраслевых профсоюзов. Ожидается, что мероприятиями будут охвачены несколько десятков крупных городов. Кроме того, Крымскому центру развития туризма будет поручено проведение еще двух крупных мероприятий.

Так, на организацию участия делегации Крыма в разнообразных туристских выставках будет потрачено 441 тыс. грн. Власти надеются охватить своим присутствием самые престижные европейские мероприятия, в том числе не только российские и украинские. Делегации отправятся в Латвию, Турцию и Беларусь для того, чтобы презентовать преимущества отдыха в Крыму. Собственная международная ярмарка "Крым. Курорты. Туризм" пройдет в конце февраля в Ялте, и ее организацией будет заниматься та же компания. Еще одним крупным подрядчиком выступит ООО "7-ой континент".

В его задачи будет входить организация пятидневных рекламных туров для представителей турбизнеса и прессы. Для встречи более сотни участников выделено 200 тыс. грн. Ожидается, что туры будут представлять собой автобусные поездки по маршрутам Симферополь-Ялта-Алушта-Евпатория – Саки и Симферополь-Ялта-Алушта-Бахчисарай-Феодосия-Евпатория.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров