Благотворительный аукцион в помощь приюту для животных «Ласка» проведут сегодня в Барнауле

10 февраля 2012, 07:20, ИА Амител

Сегодня, 10 февраля, в столице Алтайского края состоится благотворительный аукцион картин и сувениров юных художников и преподавателей Барнаульской детской школы искусств №1.

В преддверии нескольких праздников организаторы – учителя и ученики Детской школы искусств №1 – приглашают всех желающих приобрести удивительные подарки ручной работы. На аукционе будут представлены художественные произведения (акварель, керамика, батик), разнообразные сувениры к 23 февраля и 8 марта, а так же валентинки ко Дню Святого Валентина, - уточняет сайт крайадминистрации.

Приняв участие в аукционе, каждый сможет не только порадовать уникальным подарком своих родных и любимых, но и помочь животным. Ведь все средства, вырученные на аукционе, будет переданы на содержание и лечение бездомных животных в барнаульском приюте "Ласка".

Как сообщили преподаватели школы, ребята очень старались вложить в свои работы любовь к животным. Они очень надеются, что смогут помочь собакам и кошкам, попавшим в беду. А это станет возможным при условии, что на выставку придут посетители.

"Очень приятно, что ребята сами инициировали и организовали столь замечательное и значимое событие. Понятно, что не у каждого найдётся несколько тысяч рулей, чтобы пожертвовать их, и не каждый готов потратить день, чтобы приехать и просто помочь отремонтировать вольер или, например, убрать за животными. Но если каждый из нас потратит в пятницу вечером немного времени и совсем немного денег, купив подарок своим родным или друзьям – вместе все это уже будет реальной помощью приюту", - рассказала представитель общественной организации "Ласка", преподаватель кафедры Связей с общественностью АлтГУ Софья Куликова.

Все пришедшие на аукцион могут также принести и передать в "Ласку" инвентарь для животных (ошейники и поводки, цепи, шлейки, намордники, миски, теплые вещи, игрушки, кошачьи клетки и др.), а также инвентарь для приюта (перчатки, поролоновые губки, моющие и дезинфицирующие средства для полов, окон, посуды, ведра, лопаты, мешки и др.). Организаторы аукциона с благодарностью примут продукты питания (крупу, сухой корм, консервы) и медикаменты (шприцы, бинты, глистогонные препараты, вакцины и др.).

Это будет уже вторая благотворительная выставка-аукцион, организуемая Детской школой искусств №1. Первая прошла в декабре 2010 года. Тогда основными участниками аукциона стали родители учеников. Организаторы очень надеются, что в этот раз аудитория аукциона будет значительно шире.

Выставка-аукцион сегодня в 17.00 часов на первом этаже школы (мастерская ДПИ №2) по адресу: ул. Некрасова, 18. Телефоны для справок: 24-88-63, 24-88-73.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров