В Доминикане освободили российских моряков

10 февраля 2012, 08:20, ИА Амител

Накануне, 9 февраля, в Доминиканской Республике освобождены российские моряки, подозреваемые в переправке 120 килограммов кокаина, - сообщает РИА Новости.

О том, что доминиканские власти задержали 29 членов команды танкера Caribe Vision, среди которых находятся 17 граждан России, стало известно во вторник, - уточняют "Вести.Ru". Задержание произошло в ходе операции местной полиции, которая проводилась при участии американского Управления по контролю за соблюдением законов о наркотиках.

Ранее неподалеку от популярного курорта Каса-де-Кампо был перехвачен катер, на борту которого находилось 122 килограмма кокаина. "Да, действительно, все 17 человек – граждане России, но к ним претензий нет", – сообщили в посольстве России в Венесуэле.

Отметим, поскольку у России нет диппредставительства в Доминикане, посол России в Каракасе по совместительству является и послом в Доминиканской Республике. По его словам, посольство получило рапорт капитана судна Caribe Vision, которое принадлежит американскому судовладельцу и занимается перевозкой отходов сахарного тростника из Доминиканской Республики в Пуэрто-Рико. "Есть претензии к судовладельцу и судно является заложником этих претензий", – сказал представитель посольства.

В настоящее время экипаж отпущен, но находится на судне. Продуктов и питьевой воды на танкере экипажу хватит на месяц, а вот запас дизельного топлива может закончиться через 13 дней, после чего судно останется без электропитания, будут обесточены кладовые, кондиционер и водоснабжение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров