Бывший президент "Элин-банка", обвиняемый в мошенничестве, в зале суда вскрыл себе вены.

14 ноября 2003, 13:02, ИА Амител

Бывший президент коммерческого банка "Элин-банк" Ярослав Кривоносов, обвиняющийся в

мошенничестве, сегодня в ходе заседания краевого суда в Барнауле вскрыл себе вены.

Как сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС жена банкира, накануне Кривоносов почувствовал себя плохо, у него поднялось давление. Он попросил перенести заседание суда, однако в этом ему было отказано. Поэтому в знак протеста подсудимый вскрыл себе вены. Врачи вызванной в суд "скорой помощи" оказали Кривоносову необходимую помощь. Предполагается, что сегодня же заседание суда будет продолжено.

В начале июня суд Октябрьского района Барнаула признал Кривоносова виновным в мошенничестве и приговорил его к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества и выплатой штрафа в размере 5 тыс. рублей. Сегодня дело рассматривается в краевом суде в кассационном порядке.

"Элин-банк", в который под выгодные проценты вложили свои деньги свыше 7 тысяч жителей Алтайского края, прекратил свою деятельность в 1997 году. Руководство банка объясняло это проблемами, возникшими в связи объявленной с начала 1997 года деноминацией.

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено сразу же после прекращения деятельности банка. Яков Кривоносов был арестован и до суда провел в следственном изоляторе около 4 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров