Сегодня подведут итоги экологического конкурса «Заповедные тропы Алтая»

10 февраля 2012, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 10 февраля, состоится подведение итогов экологического конкурса для учеников 5 – 11 классов школ Алтайского края, - сообщает сайт крайадминистрации. Организаторы творческого состязания под названием "Заповедные тропы Алтая" - заповедник "Тигирекский" и общественно-педагогическое движение "Озарение".

На итоговом мероприятии участники будут защищать доклад "Если бы я был директором…." (ребята сами выбирают охраняемые природные территории края, проблемы которых они исследовали на первом этапе конкурса). Например, конкурсанты дадут экологам рекомендации, как на территории заказника или заповедника бороться с браконьерами, организовывать туризм. Представлять свои работы будут восемь алтайских школьников, которые прошли отборочный этап, сообщили в пресс-центре заповедника "Тигирекский".

"Конкурс "Заповедные тропы Алтая" приводится в рамках программы "Усынови заказник". Таким способом мы не только привлекаем общество к проблемам особо охраняемых природных территорий, но и решаем воспитательные задачи. Вовлекая детей в подобные конкурсы, мы ставим цель отвлечь их от постоянного зависания в виртуальном мире игр или интернета. Ребята начинают активно изучать реальный мир природы, различать следствия и причины, что очень важно при принятии решений, особенно связанных с природопользованием. У многих из них появляется желание связать свою будущую профессию с природоохранной деятельностью", - рассказывает сотрудник Тигирекского заповедника Людмила Пожидаева.

Подведение итогов состоится 10 февраля в 11.00 часов в барнаульской гимназии № 45 (ул. Союза Республик, 36).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров