Зюганов рассказал о кандидатах в свое правительство народного доверия

10 февраля 2012, 11:06, ИА Амител

Зюганов рассказал о кандидатах в свое правительство народного доверия Кандидат в президенты, лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал "Вестям ", каким будет правительство народного доверия, которое он сформирует в случае победы на выборах. В списке Зюганова, по его собственным словам, только опытные профессионалы, и не только коммунисты. При этом важно, что никто из них не участвовал в приватизации 90-х, а значит, по мнению Зюганова, будет работать на благо людей, а не обслуживать интересы собственного бизнеса.

Горячие времена для страны не дают замерзнуть и при минус 20.

- Геннадий Андреевич, вы не простудитесь?
- Да нет, не должен…

Кандидат в президенты Геннадий Зюганов видит в политической и экономической жизни России глубокий кризис. Самое сильное государство, говорит коммунист, у нас было под флагом социализма. Первое заявление – Зюганов обещает изменить конституцию.

"В условиях тяжелейшего кризиса и крайней необходимости повышения эффективности управления считаю: на переходный период должность президента должна быть соединена с должностью председателя правительства, - сказал кандидат на пост президента. - Президент и в лице председателя правительства должен каждодневно заниматься хозяйственными, производственными и социальными вопросами балансировать ситуацию и добиться того, чтобы экономика работала эффективно и устойчиво".

Политические реформы по Зюганову – создание правительства народного доверия, куда войдут те, кто, как говорит лидер КПРФ, "не участвовали в приватизации 90-х. Там и коммунисты Харитонов и Комоедов, и Сергей Глазьев и Оксана Дмитриева из "Справедливой России". Справляться с кризисом им предстоит под руководством президента Зюганова.

"Если вы глянете на бюджет, который утвердит Путин и подписал Медведев, вы увидите, что в доходах 13-14 год одни "минусы": минус из региональной политики, минус – из образования, минус. Если кто-то полагает, что при таком финансировании можно что-то сделать и остановить страну к дальнейшему сползании, то они не просто наивные люди – они глупые люди", - заявляет Геннадий Зюганов.

Камеры на участках, уверен Зюганов, не спасут от возможных подтасовок. Требования внести изменения в процедуру выборов, а главное – в подсчет голосов Геннадий Зюганов и его штаб подтвердили вполне конкретными предложениями.

"Вот давайте примем решение, что бюллетени будем считать публично, что ни одного наблюдателя и журналиста вы не вытащите за ноги, - говорит Зюганов. - Высыпали бюллетени из урны – и считаем: этот за Иванов, за Сидорова. Всем в руки – копии протокола и до свидания. Мне тогда не нужен господин Чуров. Ни одного голоса никто не украдет!"

Журналисты спрашивают про, пожалуй, главного антипода кандидата от коммунистов – бизнесмена Прохорова. Он единственный самовыдвиженец в этой кампании. "Как политику ему вообще нулевая цена, - заявляет лидер КПРФ. - Но он вместо того, чтобы вести диалог, занимается хамством. Самому скоро полтинники в это время – и до сих пор в девках ходит".

За его спиной – одна из самых сильных партий в стране, КПРФ, все ресурсы которой сейчас работают на победу одного кандидата.

Опрос на ИА "Амител":

За кого бы Вы проголосовали на президентских выборах?
Владимир Жириновский 904 чел.
Геннадий Зюганов 608 чел.
Сергей Миронов 67 чел.
Михаил Прохоров 341 чел.
Владимир Путин 557 чел.
Всего проголосовало: 2477 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров