65-летний житель Бийска чуть не сгорел в пожаре из-за не потушенной сигареты

10 февраля 2012, 13:54, ИА Амител

Сегодня, 10 февраля, пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сообщила о том, что накануне в Бийске произошел пожар, в котором пострадал человек.

Сообщение о возгорании на пульт диспетчера службы спасения "01" по улице Набережная г.Бийска поступило в пятом часу вечера. На момент прибытия первого подразделения пожарных из дома шёл дым. Для тушения огня внутри дома огнеборцам потребовалось надеть изолирующие противогазы. Для дополнительного обеспечения водой потребовалось задействовать пожарный гидрант, расположенный в 800 метрах от места происшествия.

В результате пожара повреждены вещи. На пожаре получил травмы 65-летний мужчина. Предположительно причиной случившегося стала неосторожность при курении самого пострадавшего. В ликвидации пожара участвовало 3 пожарных автоцистерны, 10 человек личного состава противопожарной службы и 1 звено газодымозащитников.

Статистика свидетельствует: огромное число человеческих жизней уносят пожары, возникшие из-за не потушенной сигареты. "Будьте осторожны при курении! Не подвергайте опасности себя и окружающих!" - обращается пресс-служба к гражданам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров