Администрация края и предприниматели издали совместную листовку о легализации заработной платы.

14 ноября 2003, 11:39, ИА Амител

Как сообщили в комитете по поддержке предпринимательства администрации края, листовка-обращение к работодателям и наемным работникам края по легализации заработной платы издана краевым комитетом по труду совместно с комитетом по поддержке предпринимательства, Общественным Советом по предпринимательству при главе администрации края и Алтайским Союзом предпринимателей.

Предполагается ее распространение на всей территории края. Определенные партии из общего тиража в 50 тысяч экземпляров поступят в органы власти, распространением оставшейся займутся общественные объединения предпринимателей в городах и районах края, в том числе и представительства Алтайского союза предпринимателей.

В листовке популярно объясняется, почему и кому выгодно вывести заработную плату из тени с принятием глав 26.2 и 26.3 Налогового Кодекса Российской Федерации, упрощающих режим налогообложения для субъектов малого предпринимательства. Также в табличном варианте приведены виды государственного страхового обеспечения, которые может получить наемный работник, если его работодатель примет решение в пользу легализации заработной платы.

Издание листовки можно рассматривать как одну из мер краевых властей по легализации заработной платы в сфере малого бизнеса.

Как говорится в листовке "легализация зарплаты - это вопрос поступления в бюджет края одного из самых крупных источников - налога на доходы физических лиц. А это - наряду с решением социальных задач, и поддержка промышленности, предпринимательства, а, следовательно, формирование имиджа региона, привлекательного для развития бизнеса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров