ЛДПР: в Алтайском крае власти забирают землю под гаражами у инвалидов и ветеранов

10 февраля 2012, 15:19, ИА Амител

К депутату фракции ЛДПР в  Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Алексею Кушнарёву  обратился Сергей Извеков - председатель потребительского временного гаражного кооператива №1, расположенного по адресу   Северный Власихинский проезд, 51.

Накануне он пошел заплатить за аренду и был неприятно удивлен новостью о передаче земли под гаражами другому лицу. Как выяснилось, еще в 2009 году вышло распоряжение Управления имущественных отношений администрации Алтайского края о согласовании передачи участка земли под  строительство гаражного  кооператива обществу с ограниченной ответственностью  "Алтайский  завод металлоконструкций". Однако то обстоятельство, что сейчас на этом участке расположены 550 гаражных боксов, пользователями которых являются преимущественно инвалиды и ветераны, никого не смутило. Об этом сообщает пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.

 - В адрес кооператива не было направлено ни одной бумаги, информирующей об отказе в аренде. Ни члены кооператива, ни Правление ПВГК не уведомлялись о проведении конкурса на выделение участка. Поэтому правомочность таких решений вызывает сомнение, - говорит Сергей Извеков.

Гаражный кооператив получил согласование на аренду земли в 1997 году, зарегистрирован в 2000 году.  Более 15 лет участок использовался по назначению, к тому же была обустроена территория, проведено электричество и телефон, организована круглосуточная охрана не только территории кооператива, но и близлежащего жилого массива. Руководство кооператива ходатайствовало и  о заключении долгосрочного договора  аренды и об отводе земли кооперативу, но ни краевые, ни городские власти положительного ответа не дали.

 - Владельцам гаражей предложили перенести их в Сухой Лог. Но как можно успеть это сделать за 20 дней? Именно столько времени осталось до начала нового строительства. ЛДПР не допустит, чтобы эти гаражи снесли. Предлагаем членам кооператива юридическую помощь и помощь в организации акции протеста. Мы требуем, чтобы "Алтайский  завод металлоконструкций" не тревожил инвалидов и ветеранов и нашел другое место для своего строительства, - заявил Алексей Кушнарёв.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров