В Московской области пьяный командир воинской части избил подчиненного

10 февраля 2012, 16:01, ИА Амител

Решением 235 гарнизонного военного суда, дислоцированного в Московской области, командир войсковой части 61899 гвардии полковник Андрей Трифонов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-службе  Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ.

В ходе судебного и предварительного следствия установлено, что с осени 2009 г. Трифонов занимает должность командира войсковой части 61899, для которой штатным расписанием предусмотрено присвоение высшего офицерского звания.

31 декабря 2011 г. около 19 часов 10 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным ненадлежащим, по его мнению, исполнением служебных обязанностей начальником типографии гвардии сержантом Андреем Остроуховым, Трифонов, нецензурно выражаясь, завел его в один из служебных кабинетов штаба части, где в присутствии другого офицера начал избивать.
После того, как подчиненному удалось покинуть служебный кабинет и в туалетной комнате привести себя в порядок, в коридоре штаба он вновь столкнулся с командиром части. Трифонов несколько раз ударил его ногой, после чего вновь завел в один из кабинетов штаба, где продолжил наносить многочисленные удары по голове и телу.

По оценке специалистов в результате "общения" командира с подчиненным последнему причинены многочисленные телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице, плечах и грудной клетке, которые хоть и не повлекли за собой стойкой утраты общей трудоспособности, но вызвали физическую боль и нравственные страдания.

В ходе предварительного следствия в отношении полковника Трифонова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Потерпевший иск о возмещении морального вреда не заявлял.
Решением суда Трифонову назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров