В Хабаровске старший лейтенант признан виновным в убийстве женщины, решившей прервать с ним интимные отношения

10 февраля 2012, 16:07, ИА Амител

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Якутскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 14145 старшему лейтенанту Никите Коновалову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ

Следствием и судом установлено, что 26 ноября 2010 года Коновалов, на почве ревности задушил женщину. Совершив убийство, он, вынес тело убитой на улицу и спрятал под домом стоящим на сваях, а личные вещи женщины раскидал в различных местах города Якутска.

Приговором суда Коновалову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима. Суд также лишил его воинского звания "старший лейтенант" и  удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 1 млн. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров