Минобороны РФ: массовые госпитализации военнослужащих в Красноярском крае –профилактика простуды

10 февраля 2012, 16:19, ИА Амител

Сегодня, 10 февраля, официальный представитель пресс-службы Минобороны по РВСН полковник Вадим Коваль сообщил о том, что массовые госпитализации военнослужащих в Красноярском крае связаны с профилактикой простуды, - передает РИА Новости.

"По свидетельству работающих на месте медиков, озвучиваемая в СМИ цифра - более 200 заболевших простудными заболеваниями, - связана с проводимыми в воинских частях соединения профилактическими мероприятиями по раннему выявлению больных с целью разорвать передачу инфекции от одного военнослужащего к другому", - сказал Коваль.

По его словам, в лечебных учреждениях Красноярска еще находится 18 военнослужащих Ужурского ракетного соединения. Два из трех, ранее находившихся в реанимации, переведены в другое отделение. Кроме того, по состоянию на утро 10 февраля, в госпитале ракетного соединения находились еще 20 военнослужащих с диагнозом "пневмония".

Он добавил, что 8 февраля из госпиталя Ужурского ракетного соединения двумя военными вертолетами были эвакуированы в Новосибирский военный клинический госпиталь, еще 18 военнослужащих с диагнозом "пневмония" и три - с диагнозом "общее респираторное заболевание".

При этом накануне депутат краевого парламента, бывший командир краевого ОМОНа Юрий Швыткин заявил РИА Новости о 137 солдатах, госпитализированных с пневмонией и простудными заболеваниями из части в Ужуре.

Между тем, по словам Коваля, в военную часть была организована поездка депутатов Законодательного собрания Красноярского края и общественности. "Члены делегации воочию смогли убедиться, что температурный режим в казармах и других помещениях соответствует нормам, нехватки зимней одежды нет", - сказал полковник.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что около 40 военнослужащих госпитализированы в Красноярском крае с диагнозом "пневмония". Седьмого февраля от септического шока при пневмонии в 1-й Красноярской краевой клинической больнице скончался 18-летний рядовой Иван Пермитин. В некоторых СМИ сообщалось о более чем 200 госпитализированных из-за различных заболеваний солдатах.

ЧП произошло в 62-й Краснознаменной ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (военная часть 32441), которая расположена в поселке Солнечный (Ужур).

Иллюстративное фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров