Обвиненного в педофилии тренера хоккейной школы США нашли мертвым в тюрьме

11 февраля 2012, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 11 февраля, агентство Associated Press сообщило о том, что украинский тренер по хоккею Иван Правилов, обвиненный в педофилии, найден мертвым в своей камере в американской тюрьме, - передает Lenta.ru.

Тело украинца обнаружили около 15:00 по местному времени (около полуночи в ночь на субботу по Москве). По предварительным Иван Правилов данным, заключенный покончил с собой, назначено вскрытие.

48-летний Правилов, который основал в США собственную хоккейную школу, был арестован в январе 2012 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. Согласно материалам дела, 3 января он привез двух украинских мальчиков к себе в квартиру и в течение ночи совершил с одним из них развратные действия. Как удалось установить, второму мальчику Правилов позже угрожал в раздевалке. В полицию обратилась семья из штата Делавэр, у которой подростки жили во время визита в США.

С 1980-х годов до 2007-го Правилов был тренером украинского молодежного хоккейного клуба "Дружба 78", а затем основал "уникальную хоккейную школу" с тем же названием в США. Компания занималась тем, что организовывала тренировки для юных хоккеистов из США, с Украины и из других стран.

Правилов находился в заключении, так как мог скрыться от следствия. 26 января ему было предъявлено обвинение в пересечении границ штата с намерением совершить сексуальное преступление. Украинец отказался признать свою вину. Он активно участвовал в заседаниях, отмечает агентство, а также через переводчика заявил судье, что после заключения был лишен возможности поддерживать связь со своим адвокатом.

 

Кстати, ранее ИА "Амител" сообщало, что 7 февраля Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон, предусматривающий пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов, химическую кастрацию, а также запрет на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет.

 

Фото: CBS.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров