Власти: около 10 тысяч жителей Барнаула приняли участие в митинге профсоюзов

11 февраля 2012, 15:08, ИА Амител

Около 10 тысяч жителей Барнаула приняли участие в митинге профсоюзов, мероприятие прошло сегодня на площади Сахарова в Барнауле, - таковы данные официального сайта Алтайского края. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться со статьей, подготовленной пресс-службой краевой администрации. около 10 тысяч жителей Барнаула приняли участие в митинге профсоюзов

На главной площадке краевой столицы собрались сотни политически активных и неравнодушных г раждан. По словам организаторов, главное в этом мероприятии - общность его участников и стремление выразить свою поддержку общественным инициативам Председателя Правительства.

Патриотическая акция совместила в себе несколько событий: ярмарку, народные гуляния и непосредственно сам митинг. Мероприятие сопровождалось выступлением лучших творческих коллективов Алтайского края и обращениями к собравшимся общественных активистов. Как рассказал руководитель Алтайской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Гусев, для него сегодняшняя патриотическая акция - событие более чем знаковое, поэтому как представитель старшего поколения он не смог его оставить без внимания.

Надо сказать, что в митинге приняли участие представители разных слоев населения от представителей власти до студентов и домохозяек. Так, жительница краевой столицы, домохозяйка Ирина Глушкова рассказала, что, несмотря на морозную погоду, она решила посетить митинг. "Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но я активно слежу за событиями, происходящими в нашей стране. Стра шно вспомнить, что было почти 10 лет назад. В каком положении находились работники бюджетной сферы, когда заработную плату не выплачивали по несколько месяцев. Я хорошо помню то время. Сейчас доход небольшой, но стабильный, есть какие-то перспективы. Я могу назвать достаточное количество таких примеров, это свидетельство развития", - отметила Ирина Глушкова.

В течение сорока минут на сцене выступили около десятка представителей общественных организаций. Все они были едины во мнении, что развитие страны и, в частности, Алтайского края невозможно без поддержки Председателя Правительства.

Отмечается также, что Алтайский край не единственный регион, где прошел митинг профсоюзов. Первыми на митинг вышли шахтеры Кузбасса, 4 февраля их поддержали 20 регионов России. Сегодня патриотическая акция состоялась в Алтайском, Забайкальском крае, Республике Хакасия и Тоской области. О намерении выйти на митинг 18 февраля высказались представители общественных организаций Иркутской, Новосибирской, Омской областей, а также Республик Алтай и Бурятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров