Более 1,5 млн. рублей присвоила работница Шинного завода, создав финансовую пирамиду по продаже квартир.

14 ноября 2003, 07:58, ИА Амител

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ольга Дворникова, 50-летняя обрезщица автокамерного цеха "Барнаульского шинного завода" Татьяна Никитина распространила среди своих знакомых слух о том, что является внештатным сотрудником администрации Ленинского района Барнаула, а также членом комиссии администрации Барнаула по распределению и продаже жилых помещений повторного заселения. А затем предложила помочь нуждающимся гражданам в приобретении квартир, причЕм по ценам значительно более низким, чем те, что сложились на рынке недвижимости. Оказавшись хорошим психологом, обрезщица резиновых изделий намекала ещЕ и на то, что еЕ услуги предполагают определЕнное денежное вознаграждение. Подобный ход, а также заверения, что переданные ей для приобретения жилья деньги могут быть возвращены владельцу по первому требованию, влекли к мошеннице всЕ новых и новых клиентов.

Фактически создав финансовую пирамиду, куда люди вкладывали деньги, в надежде получить, через несколько месяцев, недорогое жильЕ, Никитина пользовалась деньгами доверчивых граждан, возвращая только самым нетерпеливым их "кровные".

Следствию не удалось установить точно, сколько человек были вовлечены в хитроумные махинации работницы Шинного завода. Индустриальный районный суд рассмотрел уголовное дело по фактам мошенничества подсудимой Татьяны Никитиной по искам 34 потерпевших, которым был причинЕн общий ущерб в 1,5 млн. рублей.

Как сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, суд приговорил аферистку к 4 годам лишения свободы. ВсЕ это время потерпевшим придется ожидать возможности истребовать у осуждЕнной похищенные деньги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров