МОК: Россия готова и способна провести Олимпийские игры 2014 года в Сочи

13 февраля 2012, 06:08, ИА Амител

Накануне, 12 февраля, в Сочи состоялась встреча президента РФ Дмитрия Медведева с членами Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), - передает ИТАР-ТАСС.

В МОК уверены, что Олимпийские игры 2014 года в Сочи будут проведены в срок и подготовка к ним "не будет закончена в последний момент", заявил председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли.

"Сегодня вы показали первые результаты огромной пятилетней работы. Хотел бы поблагодарить вас за нее. Не много стран в мире, которые могут, начав с нуля, за семь лет организовать и провести Олимпийские игры на том уровне, который мы ожидаем от вас", - сказал Килли на встрече с президентом РФ.

По словам Килли, результат продемонстрированных работ свидетельствует о том, что "Российская Федерация готова и способна провести эти игры". Можно говорить о том, что самый сложный период работ закончен, считает Килли. В то же время, он подчеркнул, что в ближайшие два года еще предстоит провести огромную работу.

"Нужно закончить строительство множества гостиниц и других объектов, но при этом нет никаких опозданий по срокам", - сказал председатель Комиссии, отметив, в частности, что в срок будут проведены и тестовые соревнования на новой бобслейной трассе.

"Гордостью нашей комиссии является то, что это будут экстраординарные, ни на что не похожие игры. Надо их организовать на достойном уровне", - заключил председатель Координационной комиссии МОК.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров