В селе Орунск Солтонского района состоялось торжественное открытие новой школы.

13 ноября 2003, 18:06, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе администрации края, это маленькое учебное заведение, рассчитанное всего на 50 мест. На его строительстве настоял лично глава администрации края Александр Суриков, и сам принял участие в его открытии. Перспективы небольшого поселка во многом зависели от наличия школы, если бы ее не построили, вероятно, с карты Алтайского края исчез бы еще один населенный пункт.

В течение дня Александр Суриков побывал в солтонском СПК "Надежда". Примечательно, что после смены собственника это хозяйство всего за один год существенно улучшило экономические показатели и оказалось единственным предприятием района, которое закончило 9 месяцев 2003 года с прибылью.

В селе Карабинка этого же района глава края осмотрел новый спортзал, который сами жители при поддержке сельсовета переделали из бывшего здания дома культуры. Александр Суриков пообещал выделить 100 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования. По итогам работы губернатора в районе состоялись встречи с руководителями хозяйств, председателями сельсоветов и населением. Завтра глава края будет работать в Ельцовском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров