Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин рассказал, как улучшить жизнь россиян

, ИА "Амител"

Сегодня, 13 февраля, в газете "Комсомольская правда" выходит уже пятая программная статья премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина под названием "Строительство справедливости. Социальная политика для России".

В своей очередной статье Путин озвучил меры, исполнение которых сможет в обозримом будущем увеличить население России до 154 млн человек, — отмечает ИА "Интерфакс".

В статье, в частности, предлагает уже с 1 сентября оплату труда преподавателей государственных вузов повысить до средней по региону. А в 2013-2018 годах заработок профессоров и преподавателей вузов должен составить 200% от среднего по экономике региона. Этот же ориентир предложен для врачей.

Он также предлагает воссоздать рабочую аристократию. К 2020 году она должна составить не менее трети квалифицированных работников (около 10 млн человек).

Кандидат в президенты вновь подчеркивает, что он против повышения пенсионного возраста.

В тех регионах, где существуют негативные демографические тенденции, он предлагает выплачивать семьям спецпособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. "Конкретно — это будет означать прибавку около 7000 рублей в месяц", — говорится в статье.

Среди первоочередных задач: в течение ближайших 4 лет ликвидировать очереди в детсады.

Отдельно коснулся автор темы студенчества. По его мнению, стипендия должна увеличиться на 5 тыс. руб. в месяц.

Премьер считает, что нам необходимо иметь телеканалы, посвященные классической музыке, театру, изобразительному искусству, архитектуре, а также литературный, исторический и каналы с детской классикой.

Путин также предлагает ряд мероприятий, по избавлению от коррупционной нагрузки и бюрократических схем при строительстве жилья. Эта программа позволит снизить цены на жилье не менее чем на 20%, а местами — на 30%.

Премьер уверен, что если нам удастся реализовать стратегию народосбережения, то к 2050 году население страны увеличится до 154 миллионов человек. В противном, инерционном варианте — страна к этому же времени уменьшится до 107 миллионов.

Ранее Росстат сообщал, что по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года население страны составляет 142 млн 857 тыс. человек. Если сравнить 1989 год (последняя советская перепись) и 2002 (первая российская), то за 13 лет страна потеряла 1,8 млн человек. А за последние 8 лет Россия недосчиталась еще 2,3 миллиона. В мировом рейтинге численности населения Россия опустилась на 8 место: теперь ее опережают не только Китай, Индия, США, Индонезия, Бразилия, Пакистан, но еще и Бангладеш.

видео:



Комментарии

13.02.2012 07:58
sezamhome

Безусловно, рад за всех.
Но один вопрос можно?
Булка хлеба и литр бензина стольник будут стоить, или больше?

13.02.2012 07:59
- гость -

Очередное вранье

13.02.2012 08:05
- гость -

Выборы, выборы, все ...

13.02.2012 08:05
- гость -

Х@рня, а не меры.

13.02.2012 08:06
Суба

а денежки на все эти повышения откуда брать будете,дядя краб?

13.02.2012 08:10
Владимир

ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ-Вот главное в этих наборах слов.

13.02.2012 08:11
- гость -

Этот дядя что, до 2050-го года собрался править? Ему тогда под 100 лет будет, старому маразматику. Нет, нам хватит уже прошедших 12-ти лет. На пенсию пора в 60!

13.02.2012 08:12
RDG

Путин также предлагает ряд мероприятий, по избавлению от коррупционной нагрузки и бюрократических схем при строительстве жилья. Эта программа позволит снизить цены на жилье не менее чем на 20%, а местами - на 30%.
______________________________________
А что 12 лет не до этого было?

13.02.2012 08:19
- гость -

НАУГАЛИСЬ, вот и ВРУТ по ЧЕРНОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!
22 года уже это вранье слышим!!!

13.02.2012 08:21
DoM

Надоели эти обещания с его стороны, если проанализировать все что он наговорил за 12 лет, то процентов 60 - 70% не выполнено. Мне не нужен человек слова, я за людей дела.

13.02.2012 08:25
Геолог

И это он называет программой???

13.02.2012 08:31
- гость -

Студенту будет, конечно, приятно получать стипендию бОльшую, чем зарплата обучающего его педагога.

13.02.2012 08:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

http://s51.radikal.ru/i132/1202/89/5494d0db92ec.jpg
))

13.02.2012 08:33
DoM и другие

А почему Вы не верите,што он приобразился,мышление другое стало,опыта набрался? Вы только посмотрите на это святое,полное сострадание к гражданам и гражданкам РФ честное лицо! Ниужели не впечатляет?.

13.02.2012 08:41
Суба

посмотрите на это святое,полное сострадание к гражданам и гражданкам
РФ честное лицо
___________________

ахха
ботекс творит чудеса

13.02.2012 08:42
врач

Пока делается все с точностью до наоборот. Врачам края с Нового года уменьшают зарплаты. Так, что все что говорит ВВП - брехня!

13.02.2012 08:44
технарь

врач
13 февраля 2012 г.
08:42

За что платить? у вас пациенты мрут как мухи.

13.02.2012 08:51
DoM

DoM и другие
13 февраля 2012 г.
08:33
Моя жизнь показала что люди не меняются, тем более в его возрасте. Я даже готов поверить, что действительно готов все это сделать, но не стоит забывать, что его поручения выполняет его же команда которая собственно и сделала со страной то, что мы сейчас имеем. а команду он сильно менять не будет, так только косметический ремонт может, а он нам нужен?

13.02.2012 08:51
- гость -

АМИК , а чего нет новостей про рейдерский захват КЖБИ(покрайней мере все признаки того) заблокированы здания работники попасть не могут , и люди пишут что коменты удаляете... Полиция бездействует, ЕдРо тоже!

13.02.2012 08:55
- гость -

как сказал мне один врач - сегодняшняя медицина оказывает услуги на уровне соц. помощи, а если хочешь чуть получше помощь получить , то надо идти в частную компанию (хотя мне и это сомнительно). И, вообще, нехилая соцпомощь за наши нехилые отчисления.

13.02.2012 09:04
- гость -

Дети умирают - нет денег на их лечение, иначе на шлюх в Куршавеле не останется. Как же они все ЗА..ЛИ!

13.02.2012 09:04
Прокопьевск

ХА-ХА-ХА

13.02.2012 09:05
- гость -

лицо маразматика

13.02.2012 09:06
- гость -

Нет, вру лицо человека неудачника, причем смертельно уставшего

13.02.2012 09:13
- гость -

технарь
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
08:44

Видимо ума то нет , во всём мире врачи одна из высокооплачевыемых профессий. А мотивация одна из основных составляющих в качестве обслуживания. Иначе он знает, что стоянку охранять, что врачем работать один фиг по деньгам, и если чего то напортачит вобщем не особо потеряет. Поколение врачей которые за идею работает уже уходит, а приходят люди прогматичные и с зп которые сейчас им платят это опасно.

13.02.2012 09:20
POPENDRIKOVSKAYA

надоела его морда, только из этих соображений голосовать за него неохота...
уже столько понаобещал, а нам все мало...

13.02.2012 09:20
Таня

Почему же он не говорит: за счет чего нам вся эта благодать свалится? Все его друзья на зарплаты и пенсии скидываться будут? Или они деньги печатать по ночам будут? Чем будет обечпечена эта великая милость?! Бизнес скоро окончательно свернется от нагрузки, которая растет вместе с его обещаниями!

13.02.2012 09:22
технарь

- гость -
13 февраля 2012 г.
09:13

считаете недостаточной зарплату-не работайте, вы не землю роете, или лечите или нет.

13.02.2012 09:31
Акула

технарь
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
09:22

шикарный вывод делаете, сударь.

13.02.2012 09:34
- гость -

Ну так-то технарь прав. Не нравится з/п, значит нужно что-то менять. Либо идти на митинги и требовать з/п либо менять работу.

13.02.2012 09:36
- гость -

POPENDRIKOVSKAYA
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
09:20 надоела его морда, только из этих соображений голосовать за него неохота...
уже столько понаобещал, а нам все мало...

Ну у Рыжкова морда (в одном из роликов)приятнее что ли?

13.02.2012 09:38
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 февраля 2012 г.
09:34 Ну так-то технарь прав. Не нравится з/п, значит нужно что-то менять. Либо идти
на митинги и требовать з/п либо менять работу.
++++++++++++++++++++++++++
Вы хотели сказать про забастовку,очевидно ?
Митинги в нашей стране,лишь разновидность пустопорожней болтологии.

13.02.2012 09:41
- гость -

Путин рассказал, как улучшить жизнь россиян

Бла-бла-бла
Действия будут? "... жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне ни тебе..."? А может у тебя и так усе хоккей? Кошмары по ночам не мучают?

13.02.2012 09:44
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
09:41
А за последние 8 лет Россия недосчиталась еще 2,3 миллиона

Эти 2,3 миллиона не приходят во сне?

13.02.2012 09:50
Доброволец

Гнать обещалкина ссаными тряпками из кремля

13.02.2012 09:51
СЕРЖиК

В.В. Путин (Аллах) порой напоминает Никола-баба из фильма ДМБ, помните вечно бухой прапорщик в бочке.

13.02.2012 09:52
- гость -

технарь
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
09:22
Вот именно они не землю роют а людей лечат это ответсвеннее гараздо, с них спрашивают за врачебные ошибки. От их может зависить и ваша жизнь в определенный момент. А сейчас и так многие не идут работать специалистов в больницах все меньше, и в новостях это уже ощущается. Ведь на мелкую зп остаются либо худшие, либо идейные(их не много).

13.02.2012 09:52
гость

Да, ТЕХНАРИ у нас хороши...как посмотришь на их изделия и думаешь,- придумано с похмела, и сделано с будуна. А во всем кто-то виноват.

13.02.2012 09:53
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
09:34
На сколько знаю врачам по закону нельзя митинговать полноценно только в свободное от работы время, статью за оставление в опасности никто не отменял.

13.02.2012 09:55
- гость -

гость
13 февраля 2012 г.
09:52 Да, ТЕХНАРИ у нас хороши...как посмотришь на их изделия и думаешь,- придумано
с похмела, и сделано с будуна. А во всем кто-то виноват.
--------------------
Не покупайте. Берите китайское гумно - свобода выбора у нас.

13.02.2012 10:00
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
09:38
Вы хотели сказать про забастовку,очевидно ?
Митинги в нашей стране,лишь разновидность пустопорожней болтологии.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Акции протеста против низких зарплат. А форма выражения этих протестов может быть разной от митингов до голодовки.

13.02.2012 10:00
технарь

- гость -
13 февраля 2012 г.
09:52

я вас умаляю! у нас "врачебная ошибка" - это когда трупы младенцев оптом приходуют.

13.02.2012 10:04
- гость -

технарь10:00
Видно что в тему просто уперся, а сам ее не знаешь. Когда нибудь столкнешься и дай Бог тебе попасть на идейного нищего врача, а не на того который другую работу не нашел.

13.02.2012 10:05
ДОН ГОН

Доброволец
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
09:50

Вместе с технарем с Амика.

13.02.2012 10:11
технарь

- гость -
13 февраля 2012 г.
10:04

Сам такой!
не эти-ли врачи рецепты в "свои" аптеки выписывают за откат, так вами нелюбимый? причем на те, которые подороже, не смотря на то что перед ними полунищая пенсионерка.
не они-ли в "медицинские центры" пациентов отправляют, что-бы потом только св-во о смерти оформить?

13.02.2012 10:12
Morena

Я так понимаю, что после этих речей профсоюз за пайку каши должен опять согнать людей на площадь, дабы явить всему миру поддержку правящей власти. И это есть демократия по-путину.

13.02.2012 10:14
- гость -

БАЛАБОЛ

13.02.2012 10:22
Наполеон II

если выберете меня президентом, буду каждому платить зарплату по 1 миллиону рублей в месяц независимо от должности/профессии и пенсии по 500 тысяч в месяц, больничные будут оплачиваться в двойном размере от среднемесячной зарплаты

матери одиночки будут после рождения получать пожизненную пенсию в размере 700 тысяч в неделю

далее - каждому ребенку по персональному детсаду к 2025 году, и каждому россиянину раз в год бесплатную поездку на курорт

теперь по бензину - каждому водителю бензин будет отпускаться с доплатой - берете 10 литров, вам АЗС платит по 20 рублей за литр, берете 20 литров - АЗС доплачивает 40 рублей за литр

цены на Ладу Калину снижу в 5 раз, а иномарки вообще будут раздаваться бесплатно

хлеб будет бесплатным, а мясо по 5 копеек за 10 килограмм

13.02.2012 10:30
- гость -

"Демократы" убогие, незнающее значения сего слова, скорее - головотяпы!

На всё глядите опечалено,
И склонны к мерзким обобщениям,
Бедняги, зачаты нечаянно.
И со взаимным отвращением!

13.02.2012 10:34
- гость -

Им ближе и под силу тема: "Откровения Пугачевой о сексе с Галкиным"

13.02.2012 10:35
best 55


Чтобы сохранить нашу страну необходимо, чтобы население в ней составляло не менее 500 млн человек, а не 154 млн к 2050 году, причем, расселенных примерно одинаково по всей территории, а не так, что вся основная масса людей живет в европейской части.

13.02.2012 10:36
Странник

"Премьер уверен, что если нам удастся реализовать стратегию народосбережения, то к 2050 году..."

вот долгожитель то...

13.02.2012 10:37
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
08:51
Я так думаю что здесь об этом молчат потому, что там замешан один наш знаменитый земляк, любитель винтокрылых машин, и браконьерской охоты.

13.02.2012 10:40
larisa2011

когда он уже делать будет?????

13.02.2012 10:40
- гость -

технарь
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
10:11

Так я тебя разжевываю , что дело в мативации. На любом месте человек должен за него держатся и ценить. А так ничего не изменится. Будут те которые выписывают, потому что ну потеряют место и каким нить вахтером заработают сопоставимо. А менталитет у людей от профессии не зависит хоть у врачей хоть у технарей.

13.02.2012 10:44
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
10:37

Там народ говорит что на заявления сотрудников не реагируют не в полиции не в прокуратуре, ЕдРо похоже в теме, потому что морду воротят. КПРФ и СР пытаются помогать но че то не выходит.

13.02.2012 10:44
- гость -

Граждане, не надо давать советы, весь мир нелеп и бестолков. А на вопросы, есть ответы лишь у счастливых му..ков!

13.02.2012 10:50
технарь

- гость -
13 февраля 2012 г.
10:40

по-вашему: единственный достойный мотив-деньги?

13.02.2012 10:56
- гость -

Санитарам городской больницы №1 г. Барнаула уменьшили оклады

13.02.2012 11:06
Зануда

скажите пожалуйста, как понять- зарплата преподавателей станет такой же, как средняя по региону??? то есть в Томске преподаватель за такой же труд и такое же выполнение своих обязанностей будет получать больше, чем в Барнауле???? про Москву и вообще крупные города я не говорю....а не повысит ли это отток преподавателей в эти достаточно богатые регионы, создавая там переизбыток преподавательского состава и соответственно-понижение его значимости в рублевом эквиваленте? в то же время "оголятся" местные учебные заведения либо состав преподавателей будет сплошь состоять из аспирантов???

13.02.2012 11:11
- гость -

Вот партизан! 12 лет молчал.Уважаю.

13.02.2012 11:21
Странник

Зануда
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
11:06

да успокойтесь вы, ни у кого ничего не прирастет, так, треп сплошной

13.02.2012 11:27
- гость -

предлагает уже с 1 сентября оплату труда преподавателей государственных вузов повысить до средней по региону...Он также предлагает воссоздать рабочую аристократию... предлагает выплачивать семьям спецпособие при рождении третьего и последующих детей... предлагает ряд мероприятий, по избавлению от коррупционной нагрузки...

Кому он все время ПРЕДЛАГАЕТ? Сам себе, как премьер-премьеру?

13.02.2012 11:29
- гость -

технарь
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
10:50

Человек работает хорошо тогда когда чувствует себя комфортно, тоесть не думает чем кормить семью, на что платить за квартиру. Ну естесвенно если работа ему нравится. Если чего то не хватает - это проблемма. Если он не уходит с работы, то она ему нравится , а если пытается зарабатывать слева(откаты)о котрых вы говорили выше , то явно решает именно материальный вопрос. все просто помоему.

13.02.2012 11:33
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
11:29

Просто нужно что бы зп не была размером в два отката в 5тр. Тогда эти откаты и не будут интересны. И дорожить местом будут.

13.02.2012 11:43
- гость -

«То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости — необходимости вводить в заблуждение массы населения.» © В. В. Путин, 06.04.2000 г.

13.02.2012 11:48
- гость -

гость -
11:11 "12 лет молчал"

Очевидно не стоял. В смысле, вопрос такой не стоял, точнее не поднимался. А тут перед выборами встал. И стоит.

13.02.2012 11:49
- гость -

Журналисты спрашивают у фермера:
- Скажите, как у вас прошел год.
- Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не
останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья
опоросилась...
- Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?
- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в
чем тут его заслуга.
- Как так? (жестко) А вы подумайте!
- А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло
быть...

13.02.2012 11:52
- гость -

гость -
11:11 "12 лет молчал"

Все время думал об народе!

13.02.2012 12:17
- гость -

А хоть кто-нибудь, пожалуйста, сделайте сравнение предыдущих путинских предвыборных обещаний - что выполнено, а что нет.
И что он опять обещает из того, что обещал ранее...

13.02.2012 12:34
джубадзе

предложения путина написаны впопыхах. и навряд ли им самим.
однажды уже поверили в эти планы...

13.02.2012 12:36
- гость -

столько лет прошло,а он все только рассказывает-сказочник,блин

13.02.2012 12:52
- гость -

найди володьку на фотографии
http://cs11012.vk.com/u16456484/151391577/x_a6e9ff78.jpg

13.02.2012 12:57
двоешник

Все обещания и обещания...
Кто в предыдущие годы мешал их выполнять? или тогда не надо было - поддержка народа и так зашкаливала за 70%? Как же так умудрился все растерять? Нет желания покаяться? Продолжаешь обещать... родители продолжают собирать деньги на операции детям, дети умирать...

13.02.2012 13:03
Darsi

а он там есть?

13.02.2012 13:04
Наточка

Пусть мечты ВВП ИСПОЛНЯТЬСЯ!!!!!!

13.02.2012 13:19
- гость -

Наточка
13 февраля 2012 г.
13:04
и твои эротические фантазии тоже!

13.02.2012 13:48
Блатной

http://img9.joyreactor.ru/pics/post/личное-эволюция-россия-шанхай-91279.jpeg

13.02.2012 13:52
Иванов

Статья стратегического характера. Кое-что в стране уже делается. Всё расписать в деталях, всё сделать самому - одному Путину не под силу. Господа "сатирики", вы учитывайте, что все инициативы вязнут (одни больше, другие меньше) в среде чиновников, их всё время надо "проталкивать". Нужна помощь, контроль общественности, инициатива граждан, а не злобная болтовня на форумах.

13.02.2012 14:05
- гость -

Ивановых в России больше! Недопустим мартовский хаос и революцию, исходящий от болтунов реакционеров!

13.02.2012 14:15
- гость -

гость -
13 февраля 2012 г.
10:37 - гость -
13 февраля 2012 г.
08:51
Я так думаю что здесь об этом молчат потому, что там замешан один наш
знаменитый земляк, любитель винтокрылых машин, и браконьерской охоты.

=======
Этот земляк и в "славгородский" бизнес , как когда-то Рыжак, в этом году влезет... 3.14здец водным биоресурсам на солёных озёрах станет.

13.02.2012 14:28
технарь

- гость -
13 февраля 2012 г.
14:05

вам не нравится РУССКАЯ фамилия Иванов?

13.02.2012 14:48
- гость -

технарь
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
14:28 - гость -
13 февраля 2012 г.
14:05 вам не нравится РУССКАЯ фамилия Иванов?

Он такой же Иванов как ты - технарь. Рекомендую в ваш кружок более известные псевдонимы: Свердлов, Ленин, Сталин, Троцкий, Мартов, Гитлер. А то у вас там фантазия застряла на Иванове и Колхознике-Скотнике.

13.02.2012 14:51
технарь

- гость -
13 февраля 2012 г.
14:48

ровнять Сталина с Гитлером....
ты не поклонник теории "про баварское пиво и сосиски" ?

13.02.2012 15:14
- гость -

нет, я поклонник баварского пива и сосисок, а ты наверно одну картоху с квасом патриотично кушаешь?

13.02.2012 15:16
- гость -

МАНИФЕСТ ЕДИНОЙ РОССИИ 2002

В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.

В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.

В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.

К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня среднего дохода.

К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России.

К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург – Анадырь, Токио – Владивосток – Брест и другие.

К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

13.02.2012 15:21
- гость -

Стабильность ННННННАДА??

13.02.2012 15:47
Иванов

Гостю, 14:48. С чего вы взяли, что я не русский? Опять какие-то домыслы, обвинения априори. Достали уже такие комментаторы! Давайте назовусь Сталиным, согласен ("русский человек грузинской национальности". Только не ставьте Сталина в один ряд с Гитлером. Видимо, у вас исторический калейдоскоп.

13.02.2012 16:10
- гость -

Выберите вариант при голосовании.
Вы не против, чтобы Путин снова стал президентом
1 Да, не против
2 Нет, не против

Загрузка...