В Алтайском крае разработан план мероприятий краевой, городских и районных администраций по развитию малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях.

13 ноября 2003, 17:41, ИА Амител

Как сообщили в Алтайском Союзе предпринимателей, план мероприятий краевой, городских и районных администраций и федеральных структур по развитию малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях Алтайского края разработан по итогам совещания-семинара глав администраций городов и районов края по проблемам развития предпринимательства, проходившего 27-29 марта в Ключевском районе.

Документ представляет собой комплекс дополнительных мер поддержки развития малого предпринимательства в селах края и, по словам председателя комитета администрации края по поддержке предпринимательства Владимира Чепеля, станет существенным дополнением к мероприятиям ранее принятой программы государственной поддержки малого предпринимательства в Алтайском крае на 2002-2004 годы.

Малый бизнес районов края сегодня формируют три группы субъектов хозяйственной деятельности. Первую группу представляют зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством субъекты малого предпринимательства, работающие в сфере торговли, бытового обслуживания, строительства и по другим направлениям. Вторую группу составляют крестьянские и фермерские хозяйства. Третью - личные подсобными хозяйствами.

Поддержке представителей последней группы в плане мероприятий выделен отдельный раздел, включающий несколько специальных мероприятий по разработке механизмов поддержки личных подсобных хозяйств через кредитные кооперативы края, по совершенствованию организации закупа продукции, обеспечению кормами, стимулированию производства товаров личными хозяйствами через решение вопросов ценообразования на закупаемую у населения края продукцию.

Остальные разделы мероприятий посвящены устранению административных барьеров, усилению системы поддержки малого предпринимательства на муниципальном уровне, усилению финансово-кредитной поддержки. При условии выполнения всех мероприятий планируется значительно продвинуть администрации муниципалитетов

На уровне муниципалитетов предусматривается создание в администрациях отделов поддержки предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров