Барнаульский «Союз юных сил» провел конкурс сочинений «Я и мое ЗАВТРА!»

13 февраля 2012, 10:28, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в 98-й барнаульской школе (ул.Ракитная, 2) действует Клуб молодых избирателей. В дни месячника молодого избирателя по инициативе клуба в школе прошёл конкурс сочинений и стихотворений "Я и мое ЗАВТРА!".

В нём приняли участие ребята с 1 по 11 классы, поступило более 50 работ. Кроме того, члены клуба проводят для своих сверстников информационные классные часы "История выборов в России", "Выборы: прошлое, настоящее, будущее" и т.д.

Для повышения правовой культуры учащихся 9 – 11 классов проведено мероприятие Стартинэйджер "Время России – время выбирать!". Ребята приняли участие в викторине по избирательной системе нашего государства, основным положениям Конституции России.

Школьный клуб молодых избирателей, созданный в ноябре прошлого года, стал первым в Индустриальном районе. В клуб вошли активисты школьного самоуправления с 5 по 11 классы. Клуб молодых избирателей "Союз юных сил" организован в школе для повышения правовой культуры и уровня информированности школьников о выборах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров