Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле автобус 80-го маршрута сбил пешехода

, ИА "Амител"

Сегодня, 13 февраля, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщило о том, что за прошедшие выходные в краевом центре произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми.

В частности, 11 февраля в 16.30 на ул. Балтийской 2 водитель, 1976 г.р., управляя автобусом Хигер (маршрут № 80, принадлежит Ершов Е.И.), допустил наезд на пешехода, 1992 г.р., которая переходила проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеходу с переломом правого предплечья оказана медицинская помощь.

В субботу же в 21.40 на пересечении ул. П.Сухова и ул. Малахова водитель, 1984 г.р., управляя автомобилем Тойота Виста, допустил наезд на пешехода-женщину, 1967 г.р., которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеходу с сотрясением головного мозга оказана медицинская помощь.

11 и 12 февраля 2012 года в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 998 нарушений ПДД, задержано 24 водителя в нетрезвом состоянии, за непредставление преимущества в движении пешеходам составлено 97 материалов и 205 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части, возбуждено 50 дел об административном правонарушении в отношении водителей пассажироперевозящего транспорта.

«Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Уважаемые пешеходы! Будьте бдительны, соблюдайте Правила дорожного движения, выходя на проезжую часть, не забудьте убедиться в безопасности!» — напоминает отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.


Комментарии

13.02.2012 11:59
- гость -

В результате ДТП пешеходу оказана медицинская помощь. Очень интересное выражение.

13.02.2012 12:03
- гость -

мля, заколебали эти водилы... то хамят, то наезжают...

13.02.2012 12:04
- гость -

Ежедневно,а то и несколько раз в день подобные сообщения .А воз и ныне там...Хоть бы писали ,какие меры принимают власти города для снижения опасной ситуации на дорогах.Надо устанавливать видеокамеры на дорогах,чаще проводить рейды,посыпать проезжие части песком и т. д.

13.02.2012 12:07
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
12:04
А власти к выборам путина готовятся!

13.02.2012 12:10
гостю 12:04

Видиокамеры на урны направлены,там нужнее!

13.02.2012 12:16
Я!

Блиин, моя остановка! Каждый раз, переходя там дорогу, трясусь от страха. Водители будто не видят знак "Пешеходный переход". Все, собаки, торопятся куда-то! Неужели так сложно - соблюдать ПДД?! Неужели самим не страшно - вы же человека убить можете? Где совесть?!

13.02.2012 12:20
- гость -

Я!
13 февраля 2012 г.
12:16
Водители будто не видят знак "Пешеходный переход".
====================
Кегли могут и постоять, пока люди едут.

13.02.2012 12:22
- гость -

Я!
13 февраля 2012 г.
12:16 Блиин, моя остановка! Каждый раз, переходя там дорогу, трясусь от страха.
Водители будто не видят знак "Пешеходный переход".
----------------
Какая важная персона! Нич0 постоишь, не англицкая королева, что бы весь поток из-за тебя останавливать.

13.02.2012 12:29
Я!

- гость -
13 февраля 2012 г.
12:20
Так хочется стать шаром боулинговым?

13.02.2012 12:31
- гость -

точно! пешеходы должны передвигаться с 23-00 до 06-00, чтобы не тормозить транспортный поток))))

13.02.2012 12:36
Жора

11 и 12 февраля 2012 года в целях профилактики....
---
Какая нафиг профилактика, если ГИБДДшники стоят за пешеходками а не перед, это не профилактика а просто наказание и все!

13.02.2012 12:38
- гость -

Сотрудники "Амитела",пошлите по электронной почте ,пожалуйста,высказывания людей властям.Может быть, услышат глас народа.

13.02.2012 12:40
Пешеход с гвоздем!!

Чтоб у вам всем кто-нибудь сахара в бензобак насыпал, шумахеры х*евы!!!
Тогда сами побудете в шкуре пешехода!!!
А на переходе на балтийской реально никогда никто не останавливается! И перейти там дорогу почти невозможно, т.к. движение сразу с двух улиц!

13.02.2012 12:40
uгость

швали много за рулём их просто убивать надо народ этого не понял
ещё примерно так задавил человека год условно а потом самого убийцу
или члена семьи давануть дадут не больше или просто путина выгнать
из кремля и зделать как на его родине в германии там при смертности
в дтп в 10раз ниже нашей планируют ограничить скорость в городах
с 50 до 30 во дело а в барнауле надо ввести 20 пока не поумнеют водилы

13.02.2012 12:48
- гость -

Ну понеслась нелёгкая.....битва кеглей и водятлов...

13.02.2012 12:54
Странник

Пешеход с гвоздем!!
13 февраля 2012 г.
12:40

не ври, я всегда там останавливаюсь, да и те кто за мной едет

13.02.2012 12:55
- гость -

Когда уберут из дворов вечно включенные на прогрев тарантайки? Задолбало, что дымят под окнами всю ночь и мигают воворотниками.
И привычке у безгоражников дураццкие. Приедут и своей консервной банкой заблокируют выезд тем авто, которые хозяева на 5 минут оставили, что бы вещи вытащить из дома или за ребенком пошли.

13.02.2012 12:56
RDG

Война продолжается! пока водятлы побеждают)

13.02.2012 12:57
- гость -

Странник
13 февраля 2012 г.
12:54
не ври, я всегда там останавливаюсь, да и те кто за мной едет
==============================================
Терпеть не могу когда такие как ты так делают. Приходится объезжать. А тут под колесо кегля вылетает.

13.02.2012 13:01
Дружелюбная

Ребята, да вы чего!!! Барнаул - это еще рай для автомобилистов и пешеходов. Здесь хоть в какой-то мере да соблюдают ПДД и те и другие! (Не будем вдаваться в подробности, ведь "в каждой семье не без урода", как говорится)А вы вот попробуйте в сельской местности поездить (даже при наличии пешеходных переходов) - это же ...... ну прям экстрим какой-то! Подъезжаешь в пешеходному переходу, останавливаешься (именно останавливаешься, а не притормаживаешь), ждешь когда пешеход перейдет дорогу, а они стоят, показываешь рукой, мол переходите - пропускаю я вас, не-е-е-е, стоят. Ну думаю поеду потихоньку, только начинаешь трогаться - бегуть как угорелые!!! Тормозишь со всей дури (а если гололёд)))))))))))))) Чего ждали спрашивается????)))))))))))))) И так каждый день от дома до работы и обратно! Вот это я понимаю... А вы про Барнаул плачетесь! Давайте жить дружно - водители: пропускаем пешеходов на пешеходных переходах, ну а пешеходы - не думаем, что вы бессмертны и переходим проезжую часть по правилам ПДД! Удачи всем!!!

13.02.2012 13:04
Странник

uгость
13 февраля 2012 г.
12:40

при таком ограничении будешь на работу 2 часа ехать на автобусе

у меня по компьютеру в городском режиме средняя скорость 16 км/ч, это потому что стоишь на светофоре, пропускаешь пешеходов, и т.п., а потом едешь 60 - 69 км/ч

а в среднем получается 16 км/ч

а если максималку по городу сделать 30 км/ч - средняя по городу будет 6-8 км/ч и будешь ты с окраины в центр полтора-два часа ехать

13.02.2012 13:06
Странник

- гость -
13 февраля 2012 г.
12:57

это говорит о том что ты не знаешь ПДД, иди - учи

13.02.2012 13:09
Кошкина

RDG

Как в анекдоте:

Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Помните, сейчас зима! Мы то сядем и выйдем, а Вы ляжете и не встанете!

13.02.2012 13:17
- гость -

Кошкина
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
13:09
Не надо. Вы тоже можете сесть и не вылезть. Не дай бог конечно.

13.02.2012 13:21
Кошкина

- гость -
13 февраля 2012 г.
13:17

Если вы не понимаете что это анекдот о чем можно тогда говорить.

13.02.2012 13:22
работяга

*по не регулируемому пешеходному переходу* браво амик, *в неустановленном месте* не рулит.

13.02.2012 13:29
Блатной

http://fotointeres.ru/wp-content/uploads/2012/02/-D0-9C-D0-90-D0-A8-D0-98-D0-9D-D0-90_-D0-9F-D0-90-D0-A0-D0-9A-D0-9E-D0-92-D0-9A-D0-90.gif

13.02.2012 13:49
22

СМИ хоть бы правду писали.не правое предплечье сломано.совсем не оно.

13.02.2012 13:52
- гость -

Кошкина
13:21
чё обиделась то сразу, думай в следущий раз, прежде чем клепать

13.02.2012 13:56
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
12:03
Заколебали эти пешеходы,бегают где не надо.

13.02.2012 13:56
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
13:52 Кошкина
13:21
чё обиделась то сразу, думай в следущий раз, прежде чем клепать
_____________
Думай, прежде чем бежать.

13.02.2012 13:58
Кошкина

Я обиделась, на что? на Вас не дождетесь.

13.02.2012 14:12
- гость -

переход там никчему рядом регулируемые переходы малахова+балтийская, Лазурная+Балтийская

13.02.2012 14:17
- гость -

меня бесят эти переходы, меня бесят эти светофоры, меня бесят трамваи, что регулярно едут по малахова.
Особденно меня бесят эти дпсники! каждый раз останавливают, когда я своей девахе показываю какая у меня крутая тачка. выписывают какие-то бумажки, по которым чтото надо платить гдето. зачем мне это? я просто хочу жить как мне надо.

13.02.2012 14:18
Алена

на их месте мог оказаться каждый.водители так же иногда ходят пешком тоже не дай бог в этот момент что то случится и вы тоже окажетесь кеглями.да что за народ такой ужас слушать водителей противно.

13.02.2012 14:23
- гость -

Алена
13 февраля 2012 г.
14:18
__________
Не слушайте. Вы переходите дорогу повнимательней. И, это, телефон мобильный от ушка в сумочку...

13.02.2012 14:25
Правда

Я!
13 февраля 2012 г.
12:16-ну ты одень юбчонку покороче даже танк остановится.

13.02.2012 14:31
Алена

и водители телефон подальше и водители маршрутных такси за проезд пусть на остановках берут когда остановятся чтоб видеть всех.а то ведь носятся как угорелые им то что пофиг в танке все такие смелые пока вас дело не каснется.вы же герои

13.02.2012 14:37
- гость -

Самое распространенное нарушение это остановка автомобилей на пешеходном переходе, выезд за стоп-линию. Таковое постоянно происходит, например, на перекрестке Попова-Павловский тракт. С нынешним стилем вождения пешеходы просто бояться переходить дорогу, как поведет себя водитель, абсолютно неясно. Поэтому наверно и обоснованно поступившее в ГИБДД предложение об установке на пешеходных переходах шлагбаумов для водителей.

13.02.2012 14:39
- гость -

Поражает абсолютная недалекость водителей, оставивших здесь свои комментарии. Уважаемые, ведь вы сами тоже пешеходы, как и ваши родные и близкие, и культивируемое здесь хамское отношение к пешеходам, это в вашем случае - бумеранг.

13.02.2012 14:44
Кошкина

Мы не культивируем - но только речь зайдет сбитом пешеходе начинается *овнолитие - пора уже перестать валить вину друг на друга и все.

13.02.2012 14:50
правда

вот и получается пешеходы бесят водителей и наоборот -кстати некоторые пешеходы вообще ни разу на дорогу не смотрят когда ее переходят шпарят почем зря и живут блин Сама наблюдала

13.02.2012 14:52
- гость -

Я!
13 февраля 2012 г.
12:16-ну ты одень юбчонку покороче даже танк остановится.
Ой, было такое! Правда один водитель остановился об столб! Видимо, чересчур коротко получилось!))))) Но то летом было. А зимой, извините, не охота морозить

13.02.2012 14:53
RDG

Кошкина
зарегистрированный
13 февраля 2012 г.
13:09)))))))))))))))

13.02.2012 14:54
Странник

- гость -
13 февраля 2012 г.
14:39

Воооот, представляете как водителям тяжело? пешеход он только водителя ненавидит, а водитель ненавидит пешехода когда едет, и ненавидит водителей как только выходит из машины!

Пешеходы, поберегите нервные клетки водителей - сидите дома

13.02.2012 14:54
Алина

согласна бывают шпарят прям пофиг не посмотрев и живые.а те кто ждет пока пропустят тех сбивают

13.02.2012 14:55
Странник

Нет, не так...
вот так: "Пешеходы, поберегите нервные клетки водителей - купите себе автомобиль, пусть вам тоже плохо будет"

13.02.2012 14:57
- гость -

Надо передавить всех тупых пешеходов!Остальные будут по переходам ходить,и ждать когда их пропустят!

13.02.2012 15:00
RDG

http://www.youtube.com/watch?v=jyzpemd5dYU&feature=player_embedded
Бешанная свиноматкаVS range rover

13.02.2012 15:02
Julia

Ужасно раздражает когда остановишься пропустить, а у пешеходов как будто ноги сразу отказывают. И вот они перед всем потоком чинно выхаживают с наглым выражением лица. а смертниках которые вообще не глядя дорогу переходят ...... просто слов нет.

13.02.2012 15:04
Блатной

http://www.youtube.com/watch?v=gXx05Zkgguk&feature=related

13.02.2012 15:05
- гость -

Хотелось бы уйти от двойных стандартов. Водители, конечно, часто "молодцы", но и пешеходы "радуют". Например, ехал на прошлой неделе по Попова в центр, левый крайний - 60 км/ч. Вижу, метров за 100 до остановки перед Взлетной выходят на дорогу 2 дамы по направлению к трамвайным путям, но вроде как останавливаются. Затем одна из дам вдруг резко по диагонали скорым шагом к тем самым путям и потопала. На голове капюшон, в мою сторону не смотрит. Я, естественно, притормаживаю. Но...гололед, господа! Машину тянет к тетечке, я пытаюсь привлечь внимание, сигналю. Хоть бы хрен. Не царское это дело - оборачиваться. Затормозить успел, слава богу, невдалеке от нее, но адреналинчику хапнул. После этого, пешеход молодец, а я водятел? Не согласный я по данному пункту.

13.02.2012 15:05
Странник

Julia
13 февраля 2012 г.
15:02
"а у пешеходов как будто ноги сразу отказывают"

не, у них от такой вежливости оргазм наступает

13.02.2012 15:06
правда

денег нету приходится ходить

13.02.2012 15:08
- гость -

судя по коментам водилы в 10 раз тупее пешеходов и в 100 раз подлее и говнистее. Ненавидте и дальше гаишников,пешеходов, автобусников, своих братьев водятлов - быстрее загнетесь от собственной злобности.

13.02.2012 15:10
Странник

- гость -
13 февраля 2012 г.
15:08

вы чего злобный такой(ая)? прям как водитель)))))))))

13.02.2012 15:11
Странник

правда
13 февраля 2012 г.
15:06

эт ничего, могло быть и хуже... если б не было ног и приходилось "ездить"...

13.02.2012 15:31
- гость -

Водитель. искренне люблю и уважаю ВСЕХ участников дорожного движения. и пешеходов и водителей! потому и сама никого за 15 лет не переехала и мне никто в бок не въехал. Делайте выводы, господа

13.02.2012 15:35
- гость -

Внимательнее на дорогах надо быть всем, и водителям, и пешеходам. Не забывать что на улице гололед, как пешеход может подскользнуться и упасть на проезжей части, так и водитель может не успеть остановиться.
Прекрасно знаю этот пешеходный переход, каждый день проезжаю его на 80-м автобусе выхожу на "Балтийской", так вот водители достаточно часто останавливаются и пропускают пешеходов. При повороте с ул.Малахова на ул.Балтийскую с левой стороны на пешеходном переходе из-за машин (микроавтобусы, фургоны, автобусы) не видно пешеходов, которые зачастую в этом месте стараются перебежать дорогу, один раз водитель 80-го автобуса так резко затормозил из-за вылетевшего с левой стороны пешехода, что я чуть не улетел вперед к водителю.
Так что еще раз водители и пешеходы будьте внимательны на дорогах!!!

13.02.2012 15:36
- гость -

одна из последних новостей с майла: "Федерация автомобилистов России выступила с предложением серьезно поднять штраф для пешеходов за переход дороги в неположенном месте, передает "Российская газета"".
В коментариях участвовать некогда. Всем хорошего дня!

13.02.2012 15:37
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
15:36

в дополнение: поднять штраф как минимум (!) до 3 000 рублей.

13.02.2012 16:03
Лана

Люди!будьте взаимовежливы!Ходите пешком!Вышел на рассвете идешь, греешься, вокруг красооота!

13.02.2012 16:17
Пешеход с гвоздем!!

- гость -
13 февраля 2012 г.
14:12 переход там никчему рядом регулируемые переходы малахова+балтийская,
Лазурная+Балтийская

1. Че предлагаете идти пол остановки, чтобы перейти дорогу? Вот из-за таких вот, пешеходы и переходят дорогу в неположенном месте!
2. перекресток малахова-балтийская: В каком месте он регулируемый??? Да, там стоит светофор, да, там нарисована зебра, но! улиц там две!! основная малахова и малая! светофор горит для основной, а те, кто выворачивает на балтийскую с малой улицы, попадают как раз между светофором и пешеходным переходом!!!
З.Ы. Фу-у-у! Как же тяжело свои мысли на бумагу выкладывать вкратце!!!

13.02.2012 16:25
- гость -

по А.Петрова от монолита до ул. Матросова кто ездит, наверно заметили, что, видимо, "вся улица А.Петрова - это сплошной пешеходный переход", особенно утром в час пик. Хоть бы из соображений собственной безопасности пешеходы бы смотрели в сторону движущегося транспортного потока. Так, нет ... капюшоны натянули и даже не смотрят идут. А на трамвайную остановку мчатся так, как - будто это последний трамвай в их жизни. Культура между всеми участниками дорожного движения, конечно, оставляет желать лучшего.

13.02.2012 16:27
Катя

Интересные у водителей позиции.спасибо тому человеку который мне скорую вызвал.огромное.и пока Ждали скорую на балтийской при полиции чуть не сбили 4х чел.водителям без разницы.

13.02.2012 16:47
- гость -

Пешеход с гвоздем!!
13 февраля 2012 г.
16:17
1. Че предлагаете идти пол остановки, чтобы перейти дорогу?..
_______
Ну нет, б..., прям от дивана пешеходный переход нарисовать!

13.02.2012 16:47
- гость -

Катя
13 февраля 2012 г.
16:27 ...пока Ждали скорую на балтийской при полиции чуть не сбили 4х
чел.водителям без разницы.
________
А самим пешеходам?

13.02.2012 16:52
Катя

ну если ты решил пешехода пропустить пропускай до конца.а не так остановился пошел пешеход и ты поехал прям на него а что он же виноват пешеход.я не виню водителя.есть суд чтоб искать виновных.но на месте пешеходов каждый и сбить могут любого.я всегда ждала когда пропустят и не кидалась абы повезет.а тут и все остановились и вторая полоса и первая и я пошла и тут он возьми и поедь это нормально?

Загрузка...