В Барнауле автобус 80-го маршрута сбил пешехода

13 февраля 2012, 11:52, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщило о том, что за прошедшие выходные в краевом центре произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми.

В частности, 11 февраля в 16.30 на ул. Балтийской 2 водитель, 1976 г.р., управляя автобусом Хигер (маршрут № 80, принадлежит Ершов Е.И.), допустил наезд на пешехода, 1992 г.р., которая переходила проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеходу с переломом правого предплечья оказана медицинская помощь.

В субботу же в 21.40 на пересечении ул. П.Сухова и ул. Малахова водитель, 1984 г.р., управляя автомобилем Тойота Виста, допустил наезд на пешехода-женщину, 1967 г.р., которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеходу с сотрясением головного мозга оказана медицинская помощь.

11 и 12 февраля 2012 года в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 998 нарушений ПДД, задержано 24 водителя в нетрезвом состоянии, за непредставление преимущества в движении пешеходам составлено 97 материалов и 205 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части, возбуждено 50 дел об административном правонарушении в отношении водителей пассажироперевозящего транспорта.

"Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Уважаемые пешеходы! Будьте бдительны, соблюдайте Правила дорожного движения, выходя на проезжую часть, не забудьте убедиться в безопасности!" - напоминает отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров