Пункт обогрева для бомжей, дальнобойщиков и туристов открылся в Республике Алтай

13 февраля 2012, 11:32, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай сообщила о том, что в регионе, где в последнее время установились сильные морозы, открылся пункт обогрева для граждан без определенного места жительства, а также для водителей-дальнобойщиков и всех нуждающихся в тепле, - передает РИА Новости.

Пункт обогрева создан в селе Майма и расположен на федеральной трассе М-52.

"Пункт обогрева круглостуочный, он рассчитан на 20 человек и действует на базе комплексного центра социального обслуживания, расположенного в Майме по улице Трудовой, 52", - пояснил собеседник.

Помимо бездомных и водителей, проезжающих через республику, обогреться здесь могут и туристы, у которых сломался автотранспорт или просто нет возможности найти ночлег.

Он добавил, что также с целью профилактики обморожений МЧС организовало в регионе патрулирование тех автодорог, где наблюдается небольшой поток автотранспорта.

"Это сделано для того, чтобы люди, у которых на глухой дороге, где очень долго никто может не проезжать, сломалась машина, могли получить своевременную помощь и не замерзнуть. Ведь особенности нашей республики таковы, что во многих местах просто нет сотовой связи, и проблематично вызвать спасателей по телефону", - пояснил сотрудник ведомства.

Температура воздуха в республике Алтай с середины января опускается до минус 30 градусов и ниже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров