Продолжаются гастроли ансамбля песни и танца «Алтай» по районам региона

13 февраля 2012, 12:35, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что Государственный молодёжный ансамбль песни и танца "Алтай" посетил с концертной программой село Залесово Залесовского района. Для жителей была подготовлена презентация программы "Мой Алтай".

Мероприятие проходило в районном доме культуры и собрало полный зал (более 300 человек). Посмотреть на выступление ансамбля съехались жители соседних сел и деревень. Для многих - это единственная возможность прикоснуться к культуре родного края.

Уже в воскресенье, 12 февраля, ансамбль песни и танца "Алтай" презентовал свою программу "Мой Алтай" на сцене Дворца культуры поселка Южный города Барнаула. И здесь коллектив собрал полный зал зрителей.

"Они фанаты по натуре, их песни, пляски трогают до слез, они – носители культуры…", – оставил отзыв житель поселка Южный после просмотра презентации.

Напомним, что творческие встречи Государственного ансамбля песни и танца "Алтай" проходят регулярно в различных районах региона. Очередная презентация состоится 17 февраля в селе Первомайское Первомайского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров