Во всех школах Барнаула с сегодняшнего дня проводят уроки против курения

13 февраля 2012, 13:48, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 13 февраля, и по 13 марта для учащихся 6-11 классов всех школ Барнаула будут проведены уроки, направленные на профилактику табакокурения и популяризацию здорового образа жизни среди школьников.

Как сообщили ИА "Амител" в ООО "Барнаульская водяная компания", уроки проводятся в рамках акции "Родительский урок", направленной на профилактику зависимых состояний среди подростков.

Для проведения данных занятий Барнаульская водяная компания (производитель питьевой воды "Легенда жизни") разработала и выпустила за свой счет буклет "Курение – не моя тема". Издание содержит информацию о вреде табакокурения, причинах, которые побуждают подростка начать курить, возможностях отказа от вредной привычки, а также мнение звезд о пагубном влиянии воздействия никотина на развитие здоровой и успешной личности.

Буклет выполнен в молодежном стиле с использованием ярких стилизованных иллюстраций, что максимально позволяет привлечь внимание подростков к актуальной проблеме табакокурения.

Инициатива выпуска буклета "Курение – не моя тема" связана с миссией Барнаульской водяной компании: сохранение здоровья жителей Алтайского края и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, которую организация демонстрирует, в том числе, на собственном примере: в 2010-2011 гг более 97% сотрудников компании, ранее куривших, отказались от этой вредной привычки.

В рамках уроков, направленных на сохранение здоровья подрастающего поколения, Барнаулская водяная компания проводит среди школьников г. Барнаула с 6 по 11 класс конкурс "Курение – не моя тема!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров