В Новосибирске полицейский спецназ подрался с ФСБ, один из контрразведчиков погиб

13 февраля 2012, 15:03, ИА Амител

В Новосибирске полицейский спецназ подрался с ФСБ, один из контрразведчиков погиб В Новосибирске потасовка закончилась смертью сотрудника ФСБ. Схватка, в которой погиб правоохранитель, произошла ночью с 10 на 11 февраля. Подробности сообщают корреспонденты "Комсомольской правды " Вадим Алексеев и Виктория Минаева.

"Драка возникла после словесной перепалки на улице в 1.30 ночи. Потерпевший умер до приезда скорой", "один погиб, второй потерял память", "подозреваемый в ИВС, сотрудник ОМСН ГУ по СФО, заслуженный работник, несколько командировок в горячие точки", - написал в своем "Твиттере" пользователь Александр Берк.

По информации из неофициальных источников, драка полицейского спецназа произошла около бара "Ухо & Медведь". Достоверность происшествия подтвердил и Следственный комитет России.

- Ночью 11 февраля 2012 года в городе Новосибирске на улице между сотрудником управления ФСБ России по Новосибирской области, его знакомым и двумя мужчинами на бытовой почве произошел конфликт и драка. В результате сотруднику Федеральной службы безопасности причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте, - сообщает ведомство.

По данному факту ЧП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ  "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

В Следственном комитете не говорят: действительно ли виновник происшествия – сотрудник полиции. А вот в самих органах внутренних дел подтверждают: действительно, был замешан полицейский. Это сотрудник СОБРа (Специального отряда быстрого реагирования).

- Сотрудник, принимавший участие в драке, уволен из органов внутренних дел 12 февраля 2012 года с мотивировкой "в связи с утратой доверия", - прокомментировал заместитель начальника ГУ МВД России по СФО Александр Никитин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров