Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Новосибирске полицейский спецназ подрался с ФСБ, один из контрразведчиков погиб

, ИА "Амител"
В Новосибирске потасовка закончилась смертью сотрудника ФСБ. Схватка, в которой погиб правоохранитель, произошла ночью с 10 на 11 февраля. Подробности сообщают корреспонденты "Комсомольской правды " Вадим Алексеев и Виктория Минаева.

"Драка возникла после словесной перепалки на улице в 1.30 ночи. Потерпевший умер до приезда скорой", "один погиб, второй потерял память", "подозреваемый в ИВС, сотрудник ОМСН ГУ по СФО, заслуженный работник, несколько командировок в горячие точки", — написал в своем "Твиттере" пользователь Александр Берк.

По информации из неофициальных источников, драка полицейского спецназа произошла около бара "Ухо & Медведь". Достоверность происшествия подтвердил и Следственный комитет России.

- Ночью 11 февраля 2012 года в городе Новосибирске на улице между сотрудником управления ФСБ России по Новосибирской области, его знакомым и двумя мужчинами на бытовой почве произошел конфликт и драка. В результате сотруднику Федеральной службы безопасности причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте, - сообщает ведомство.

По данному факту ЧП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ  "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

В Следственном комитете не говорят: действительно ли виновник происшествия – сотрудник полиции. А вот в самих органах внутренних дел подтверждают: действительно, был замешан полицейский. Это сотрудник СОБРа (Специального отряда быстрого реагирования).

- Сотрудник, принимавший участие в драке, уволен из органов внутренних дел 12 февраля 2012 года с мотивировкой "в связи с утратой доверия", - прокомментировал заместитель начальника ГУ МВД России по СФО Александр Никитин.

Комментарии

13.02.2012 15:09
Странник

вот и померялись - чья *опа шире...

13.02.2012 15:11
- гость -

"один погиб, второй потерял память"

13.02.2012 15:12
ГУРУ

А ни чего что СОБР был только при УБОПе???? или я , что-то пропустил?

13.02.2012 15:13
СЕРЖиК

" Убийство на Ждановской "? Римейк?

13.02.2012 15:13
- гость -

" ...Правильно. Бей своих, чтоб чужие боялись..." - не помню кто сказал. Жаль конечно, но до лихих 90-xx думал: к ним попадают лучшие.

13.02.2012 15:14
- гость -

Упустил, ГУРУ, упустил. В Чечню, по твоему, теперь дознаватели ездят? СОБР никуда не девался.

13.02.2012 15:15
- гость -

- Сотрудник, принимавший участие в драке, уволен из органов внутренних дел 12 февраля 2012 года с мотивировкой "в связи с утратой доверия", - прокомментировал заместитель начальника ГУ МВД России по СФО Александр Никитин.

а как же его начальники?

13.02.2012 15:17
- гость -

А уволили за что? Он разве при исполнении был. В нерабочее время он - обычный мужчина, имеет право и подраться.

13.02.2012 15:19
- гость -

Вот и вылезли наружу результаты "защиты Родины" за деньги в Чечне. Киборг в погонах. Такие нужны режиму. Отмажут.

13.02.2012 15:23
ГУРУ

- гость -
13 февраля 2012 г.
15:14////////епт.....я проспал что-то, знаю что СОБР был при УБОПе потом их разформировали, а СОБРовцев к мета...полицейским присоеденили т.е. к ОМОНУ. Пользуясь случаем, передаю привет бывшим СОБРовцам г. Бийска.

13.02.2012 15:27
- гость -

как оперативно... уволен в воскресенье в связи с утратой доверия)))) или так быстро своих сливают... или ошибочка...

13.02.2012 15:28
- гость -

Теперь можно и по ресторанам почаще ходить. Деньги карманы оттягивают.

13.02.2012 15:38
- гость -

Каждый из силовиков считает себя круче других.

"уволен из органов внутренних дел 12 февраля 2012 года" ? в ВОСКРЕСЕНЬЕ

13.02.2012 15:41
Мухтар

СОБР был, есть и будет!!!

13.02.2012 15:51
- гость -

Мдя... вот так подрались. Спецнавыки опасно применять в мирное время.

13.02.2012 15:51
- гость -

Да... Жаль мужиков... Не рассчитали силы, когда одним местом мерились... Теперь обоим оно нафиг не нужно будет.

13.02.2012 15:52
Блатной

- гость -
13 февраля 2012 г.
15:38 Каждый из силовиков считает себя круче других.

"уволен из органов внутренних дел 12 февраля 2012 года" ? в
ВОСКРЕСЕНЬЕ Прямо в мой день рождения.

13.02.2012 15:57
- гость -

Пить нужно меньше!

13.02.2012 16:09
- гость -

Кто-то вообразил, что корки как броня защищают, а кто-то доказал обратное

13.02.2012 16:19
- гость -

ГУРУ
13 февраля 2012 г.
15:12 А ни чего что СОБР был только при УБОПе???? или я , что-то пропустил?

Он так и остался, только называется ОМСН (ОПСН) при криминальной милиции (полиции), УБОПЫ тоже остались только не как самостоятельные подразделения, а уже в структуре и ОРЧ называются, и вообще там пацаны неслабые работают в ОПСНе, а тут черти что случилось, наверное потерялись у кого толще...в итоге человек погиб и опять грызня начнется, кому это надо...

13.02.2012 16:22
фрс

Стало чище,меньше мусора)))!!!

13.02.2012 16:23
- гость -

фрс
13 февраля 2012 г.
16:22 Стало чище,меньше мусора)))!!!

ТРУС.

13.02.2012 16:27
Йожыг Лучезарный

"Потерпевший умер до приезда скорой" - такие-то навыки, да на благие б цели... 8-(((

13.02.2012 16:33
- гость -

быстро открестились мвд-шники от своего, даже понедельника не дождались... а после этих командировок головки-то не лечат бойцам, сразу в жизнь бросают.

13.02.2012 16:33
1

интересно на какую зону определят несчастного?!

13.02.2012 16:35
RDG

Flowers victory!!!
Fatality!

13.02.2012 16:46
- гость -

1
13 февраля 2012 г.
16:33 интересно на какую зону определят несчастного?!


Кайфуешь плесень?

13.02.2012 16:46
- гость -

вот и переатистация прошла,отобрали лучших из лучших.

13.02.2012 16:48
- гость -

Поражает реакция МВД - еще нет решения о виновности, а они уже уволили да еще в воскресенье -в смысли выходной день. Это чтобы руководителей ненаказали. А где же объективный подход к своему сотруднику? А если и вину не установят?

13.02.2012 16:59
1

- гость -
13 февраля 2012 г.
16:46
Обозналась солдатка!!!
я о том что неправильно будет если его на общую вместо бээсной оформят!!

13.02.2012 17:09
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
16:46 вот и переатистация прошла,отобрали лучших из лучших.

Придумай что то новое, замусолили уже...

13.02.2012 17:24
- гость -

Культурно проводящих свой досуг держиморд уже похоже столько развелось, что и друг об друга начали спотыкаться.

13.02.2012 17:30
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
17:24 Культурно проводящих свой досуг держиморд уже похоже столько развелось, что и
друг об друга начали спотыкаться.

А ты бл. ангел что ли ? или не мужик.

13.02.2012 17:32
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
17:30
а че - если мужик - надо замочить обязательно кого-нибудь по пьяни? Хороша у вас психологическая установка после командировок.

13.02.2012 17:42
- гость -

н-да...
а что на самом деле было не говорится. зато комментов уже навалилось.

13.02.2012 17:43
- гость -

...Не сдержался парень, а жаль теперь сидеть долго из за такого г...на

13.02.2012 17:48
Trapper

коментаторы , как всегда , радуют
как красная тряпка - менты и фээсбэшники
про пьяных, кстати, не увидел ни слова. про командировки...кто не был, тем бы сопеть в тряпочку над клавой.
по факту - подрались мужики. бывает. хреново закончилось

13.02.2012 18:15
kaban-vn800

Будьте вежливы друг с другом. Не грубите незнакомым людям. И знакомым тоже не грубите.

13.02.2012 18:24
- гость -

Это продолжение разборок. Начало было, когда майора КГБ всю ночь убивали, а утром начальник РВД отез его за город на помойку.

13.02.2012 18:39
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
18:24 Ты в кого такой умный в маму или в папу

13.02.2012 18:52
- гость -

- гость -
13 февраля 2012 г.
17:32 - гость -
13 февраля 2012 г.
17:30
а че - если мужик - надо замочить обязательно кого-нибудь по пьяни? Хороша у вас
психологическая установка после командировок.

Я в смысле что не пьешь и с женщинами не спишь, а ты о чем?

13.02.2012 18:59
- гость -

уволен из-за утери доверия... и теперь вот это чмо, не конролирующее себя, натасканное чисто на убивать, пойдет работать в чоп, где в каком-нибудь ночном клубе отшибет память или убьет как минимум одного мажорика или студентика 18-летнего...

13.02.2012 19:31
балдакрут

- гость -
13 февраля 2012 г.
18:24
а поподробнее пжалста!

Загрузка...