Юные художники Барнаула «заработали» для приюта «Ласка» 30 тысяч рублей

13 февраля 2012, 15:38, ИА Амител

10 февраля, в Барнаульской Детской Школе Искусств №1 (ул.Некрасова,18) прошел благотворительный аукцион работ учащихся и преподавателей в пользу приюта "Ласка". Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 13 февраля, координатор проекта Софья Куликова.

Аукцион проходил в очень теплой, дружеской атмосфере. Посмотреть и приобрести работы ребят пришли около 100 человек. Преимущественно это были родители учеников школы искусств. Но ребятам было очень приятно, что помимо родителей пришло немало любителей искусства и животных.

Самым "ходовым" товаром на аукционе стали валентинки, искусно сделанные руками учеников младших и средних классов. Самыми же дорогими лотами оказались акварель и батик. За наибольшую цену – 1,5 тысячи рублей ушел пейзаж с изображением моста г.Барнаула. В 10 раз во время торгов выросла цена за гравюру "Кошка" с 50 до 500 рублей.

Большинство посетителей аукциона покидали его в отличном настроении и замечательными подарками родным и любимым и, конечно же, с ощущением важности и нужности их вклада в дело помощи бездомным животным. Все средства, вырученные на аукционе, а их оказалось аж 30500 рублей, были переданы на содержание и лечение бездомных животных в барнаульском приюте "Ласка". Помимо средств "Ласке" были переданы корма для кошек, сан.средства и медикаменты.

Как сообщили преподаватели школы, ребята очень волновались, делали работы очень старательно, вложив в них любовь к животным. Они были очень рады, что смогли помочь собакам и кошкам, попавшим в беду. В итоге преподаватели решил сделать аукцион традиционным и ежегодным! Так что уже с сегодняшнего дня ребята начали придумывать работы на будущий аукцион. Напомним, что это была уже вторая благотворительная выставка-аукцион, организуемая Детской школы искусств N 1. Первая прошла 10 декабря 2010 года.
Организация "Ласка" выражает огромную благодарность всем участникам аукциона, и отдельно спасибо ученикам и учителям детской школы искусств N 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров