«Меланжист Алтая» увеличивает производство «армированной» ткани для военнослужащих

13 февраля 2012, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике напомнила о том, что ЗАО БМК "Меланжист Алтая" в 2008 г. освоило производство ткани "рип-стоп". На сегодняшний день комбинатом выпущено 5 миллионов метров такой ткани. В 2011 г. в общем объеме всей ткани, произведенной предприятием, доля этого вида составила около 25 Ткань %.

Ткань "рип-стоп" является хлопкополиэфирной тканью и используется преимущественно для пошива различных видов летнего обмундирования военнослужащих. Ее производство осуществляется в соответствии с техническими требованиями, разработанными Министерством обороны Российской Федерации.

В структуру ткани вплетается армированная нить, состоящая из полиэфирного сердечника (мононити), она образует так называемый каркас. Армированная нить при большей прочности, чем у смесовой и хлопчатобумажной пряжи, позволяет сохранять гигиенические показатели на уровне 100-процентного хлопка и исключает влияние полиэфира. Благодаря особому переплетению ткань обладает повышенной прочностью и износостойкостью. Одежда, изготовленная из ткани "рип-стоп", сохраняет свой внешний вид в течение длительного срока эксплуатации.     

Такая структура ткани позволяет повысить ее качественные характеристики без существенного увеличения веса и цены.

Иллюстративное фото с сайта www.voinavtor.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров