Барнаульский полицейский вернул кошелек с деньгами забывчивому автомобилисту

13 февраля 2012, 16:40, ИА Амител

Барнаульский полицейский вернул кошелек с деньгами забывчивому автомобилисту, - подробности сегодня, 13 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни случайно терял что-нибудь ценное - будь то кошелек, ключи от автомобиля или квартиры, телефон, документы и тому подобное. И далеко не каждому, оказавшемуся в подобной ситуации, приходят на помощь добрые люди и возвращают потерянное.

Предпринимателю из города Барнаула по имени Анатолий, можно сказать, крупно повезло. В субботу утром 4 февраля он заправлял свой автомобиль на АЗС, разговаривая при этом по мобильному телефону. Не задумываясь, он положил свое портмоне, из которого до этого доставал деньги для расчета за автомобиль. Заправившись, предприниматель сел в машину и поехал по своим делам, не вспомнив о портмоне, лежавшем на крыше, и в ходе движения оно естественно соскользнуло и осталось на проезжей части.

Спустя некоторое время начальник ЦОУ № 3 ОВО УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Жмаев Анатолий Борисович, проезжая на служебном автомобиле по улице Коммунаров, заметил портмоне, лежавшее на дороге возле обочины. Внимательный полицейский решил остановиться и проверить, что в нем находится. Осмотрев найденный предмет, Анатолий Борисович обнаружил, что в портмоне, находилась банковская карта, наличные деньги в сумме около тридцати тысяч рублей, и карта оплаты сотовой связи. Установить владельца кошелька не представило никакого труда.

Убедившись в том, что найденное действительно принадлежит Анатолию, полковник Жмаев пригласил его в отдел вневедомственной охраны Ленинского района города Барнаула, где возвратил утраченное. Молодой человек уже и не ожидал, что кто-то вернет ему деньги, так как, по его собственному признанию, ни разу в жизни не сталкивался с такой честностью. Анатолий выразил свою искреннюю признательность и восхищение поступком сотрудника полиции.

Анатолий Борисович Жмаев служит в органах внутренних дел с 1974 года. Из них более двадцати лет в качестве руководителя вневедомственной охраны Ленинского района города Барнаула. На протяжении долгих лет службы он характеризуется как человек исключительной порядочный и проницательности, своим поведением подающий пример коллегам и подчиненным сотрудникам.

Сам Анатолий Борисович не видит ничего особенного в своем поступке. "На чужом горе своего счастья не построить", - сказал полковник при встрече с сотрудниками пресс-группы УВО ГУ МВД России по Алтайскому краю. "Я думаю, что каждый порядочный человек на моем месте поступил бы так же", - сказал он

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров