В Барнауле рецидивист совершил очередное ограбление через месяц после освобождения

14 февраля 2012, 07:40, ИА Амител

Помощник прокурора Барнаула Екатерина Бражникова сообщила ИА "Амител" о том, что в конце прошлого года барнаулец через месяц после условно-досрочного освобождения вновь совершил разбой.

Установлено, что 20 сентября 2011 года мужчина в ночное время проходил мимо ограды дома по ул.Папанинцев,171, под предлогом закурить подошел к хозяину дома, от которого получил отказ. После этого он нанес удар кулаком по лицу мужчине, от чего тот упал на землю, и начал бить его ногами по телу. В ходе нападения у потерпевшего была сломана челюсть, многочисленные кровоподтеки и ссадины.

Нападавший, убедившись, что сопротивление лежащим на земле ему не будет оказано, похитил из его кармана сотовый телефон "Нокиа С5-00", стоимостью 6000 рублей.

После задержания, барнаулец признал вину в инкриминируемом ему деянии, которое было совершено через месяц после условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору.

Судом действия квалифицированы по ч.1 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Наказание назначено в виде реального отбывания наказания сроком 3 года 1 месяц в колонии общего режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров