В Барнауле рядом с парком «Лесная сказка» началась подготовка к большой стройке: ради чего жертвуют «зеленой зоной»

14 февраля 2012, 12:55, ИА Амител

район будущей стройки

В Барнауле на территории, примыкающей к парку развлечений и отдыха "Лесная сказка", который стал одним из самых любимых мест семейного отдыха в городе, началась подготовка к большой стройке. Это существенно портит окружающий пейзаж и затрудняет подход к парку.

Накануне в редакцию ИА "Амител" обратился читатель по имени Александр с просьбой узнать, что планируется построить рядом с "Лесной сказкой". Кроме того, он рассказал о том, к чему привели подготовительные работы.

Цитируем: "Обрисую ситуацию, а если у вас найдутся время и силы, вы узнаете подробнее.

С осени на территории парка "Лесная сказка" началась подготовка к грандиозному строительству - вырублены деревья (картина была очень неприглядная, даже немного жутковатая), убрана территория. Сейчас вырыли огромный котлован и очень большую территорию оградили большим забором. Места в парке остается все меньше и меньше, и сейчас, чтобы зайти в парк с улицы Ленинградской, необходимо идти почти до пересечения с Малахова. Страшно представить, что станет с парком весной - когда тяжелые грузовики будут возить стройматериалы. Заезд там один, с убитой дороги с односторонним движением.

Стоить отметить, что рядом, практически напротив началась еще одна стройка - 20 этажей по плану. Ну вот как там будет размещаться парковка и прочая инфраструктура, мне не совсем понятно. И это рядом со школьным учреждением (гимназия №123)

Очень интересует, что планируют построить на территории парка: жилой дом, учреждение... В общем, хотелось бы узнать для чего было решено пожертвовать "зеленой зоной" парка.

Территориально стройка расположена по улице Ленинградская, по соседству спортивным клубом "Горизонт" (ул. Ленинградская, 7 "б")".

Ответил на вопрос Александра директор директор парка "Лесная сказка" Сергей Писарев.

"Спасибо огромное за письмо. Читателем правильно поставлен вопрос территориально, - отметил Сергей Писарев. - Не в парке "Лесная сказка", а на территории, примыкающей к парку, будет вестись строительство. Многие пишут мне и с угрозами и претензиями, высказывают негодование. Хотя после разъяснений все становится на свои места, и все успокаиваются.

Территория, примыкающая к парку, сегодня начинает постепенно осваиваться: там создается большой спортивный кластер. В перспективе (два три года) там будут построены бассейн, легкоатлетический манеж. Территория, огороженная под строительство, принадлежит спортивной школе Смертина, и они строят крытый манеж. В перспективе данная территория будет красиво благоустроена, и бывшие заросли кустарника - рассадники мусора и бомжей - будут уничтожены. В планах застройщиков и современное озеленение территории. Территория, примыкающая к данном участку, передана для дальнейшего развития зоопарка".

Напомним, что "Барнаульский зоопарк" расположен в "Лесной сказке".

Иллюстративное фото с сайтов travel.imhonet.ru, http://www.photoshare.ru/photo7449145.html.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров