Казанский «Рубин» и греческий «Олимпиакос» сегодня проведут первый матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы

14 февраля 2012, 11:27, ИА Амител

Сегодня стартует плей-офф футбольной Лиги Европы.

Международные европейские турниры были на каникулах два месяца. И вот сегодня каникулы заканчиваются. Первым матчем 1/16 финала Лиги Европы станет встреча казанского "Рубина" и греческого "Олимпиакоса".

Казанский Казанский Задолго до самой игры было известно, что пройдет она не в Казани, а в столичных "Лужниках". Правда, и в этом случае до последнего момента было непонятно, во сколько начнется матч. Вчера вечером наконец-то время было названо – 18:00 по барнаульскому времени.

Рассуждать о том, кто фаворит, сейчас сложно. В таких погодных условиях (а в Москве сейчас мороз) на первое место очень часто выходит не мастерство и техника, а характер и выносливость. Впрочем, надеяться казанцам на мороз тоже слишком не стоит. Не кто иной, как "Рубин", в прошлом году в точно такой же ситуации играл первый матч 1/16 финала Лиги Европы против голландского "Твенте". Тоже в "Лужниках". И проиграл 0:2. Очень хотелось бы на сей раз избежать подобного развития событий.

Вопрос про прошлогодний матч был задан наставнику "Рубина" Курбану Бердыеву на вчерашней предматчевой пресс-конференции.

– Можно ли провести параллели между завтрашним матчем и прошлогодней встречей в "Лужниках" с "Твенте"? Нет, нельзя. Это разные команды с разным стилем игры. Просто теперь мы будем играть в более теплой форме. А так – все то же самое, – цитирует Бердыева "Спорт-Экспресс".

Матч "Рубин" – "Олимпиакос" общедоступные российские каналы не покажут. Трансляция запланирована лишь на канале "Спорт плюс" из пакета "НТВ плюс".

Пожелаем успеха казанцам!

ФОТО: официальный сайт "Рубина"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров