Хакасского офицера, рассылавшего непристойные MMS, обвинили в педофилии

14 февраля 2012, 09:46, ИА Амител

Сегодня, 14 февраля, руководитель военного следственного отдела по Абаканскому гарнизону Иван Антонов сообщил о том, что военные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя командира Абаканской части железнодорожных войск (Хакасия), обвиняемого в развратных действиях в отношении малолетних, и направили материалы дела в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения, - передает РИА Новости.

В начале ноября 2011 года сотрудники уголовного розыска задержали подполковника Абаканской части железнодорожных войск Николая Горленко по подозрению в совершении развратных действий с детьми. По данным МВД Хакасии, поступила информация, что мужчина знакомится с девочками и отправляет им MMS непристойного содержания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетних), максимальная санкция которой предусматривает 12 лет лишения свободы. В начале января обвиняемый был направлен в Красноярск для прохождения экспертизы на вменяемость. Экспертиза признала Горленко вменяемым и отдающим отчет своим действиям.

"Материалы дела переданы в прокуратуру. Он по-прежнему обвиняется по части 3 статьи 135 УК РФ. В течение десяти дней прокуратура должна вынести решение", - сказал Антонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров