Студенты БГПУ намерены активно участвовать в выборах 7 декабря.

13 ноября 2003, 12:39, ИА Амител

Об этом они заявили вчера на первой встрече в рамках акции РО АК ПП Союз Правых Сил "Давайте посоветуемся". В ходе нее председатель исполкома РО АК ПП СПС Виктор Порошенко и член политсовета РО АК ПП СПС, предприниматель Александр Белокопытов обсудили со студентами Барнаульского педагогического университета проблемы, волнующие молодежь.

Будущие педагоги обратили внимание политиков на плохое медицинское обслуживание в поликлиниках, к которым "прикреплены" студенты, на нехватку компьютерной техники в учебных аудиториях и ряд других проблем.

Как отметил Виктор Порошенко, "будущие педагоги настроены оптимистично и готовы бороться с жизненными трудностями. Ребята хорошо ориентируются с политической ситуации в стране, знакомы с позициями разных политических партий. И, я уверен, займут на этих выборах активную жизненную позицию".

Акция "Давайте посоветуемся" продлится месяц, в течение которого руководители регионального отделения СПС будут встречаться со студентами городских вузов и отвечать на их вопросы. Тематика встреч - самая широкая: пути развития России, проблемы и перспективы профессиональной деятельности молодых специалистов, отношение к службе в армии, участие в выборах 7 декабря. Всего в течение месяца руководители РО АК ПП Союз Правых Сил намерены провести не менее 20 встреч.

По словам Виктора Порошенко, цель акции - пробудить в студентах политическую активность, заинтересованность в развитии собственной страны, желание участвовать в выборах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров