Михаил Горбачев: начавшиеся перемены в обществе не позволят Путину продолжать свою политику

14 февраля 2012, 11:10, ИА Амител

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил о том, что премьер-министру и кандидату в президенты Владимиру Путину будет непросто, когда он снова станет президентом.

Горбачев отметил, что В.Путину предстоит многое сделать, добавив, Михаил Горбачев что в первую очередь надо будет заняться конституционной реформой, - отмечает РБК.

По мнению экс-президента СССР, начавшиеся после думских выборов перемены в обществе не позволят В.Путину продолжать свою политику. "Мы многое упустили, но сейчас я чувствую ответные нотки со стороны В.Путина. Значит массовые акции протеста прошли не зря", - сказал он.

Само выдвижение В.Путина в президенты М.Горбачев назвал "ошибочным поведением". "Было бы целесообразно, чтобы он покинул этот пост", заметил экс-президент.

Экс-президент СССР неоднократно призывал В.Путина отказаться от участия в президентских выборах 2012г. По мнению бывшего президента СССР, В.Путину достаточно уже и трех сроков – двух президентских и одного в качестве премьера.

России нужна реальная демократия, а не монополия, заявлял ранее М.Горбачев. Первый президент СССР выразил мнение, что "цари и генсеки России не нужны", добавив, что существующая власть "обрастает кланами".

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров