Республика Алтай получит на развитие гребного слалома 4 млн. рублей

14 февраля 2012, 14:10, ИА Амител

Сегодня, 14 февраля, пресс-служба правительства Республики Алтай сообщила о том, что республиканская детская школа олимпийского резерва выиграла грант в размере 4 миллионов рублей на поддержку гребного слалома, - передает РИА Новости.

Некоммерческая благотворительная организация "Фонд поддержки олимпийцев России" создана при участии и поддержке Республика Алтай получит на развитие гребного слалома 4 млн. рублей государственных и общественных деятелей России, выдающихся спортсменов, и существует на благотворительные взносы учредителей. Грантополучателями фонда являются спортсмены, тренеры и специалисты, осуществляющие подготовку в составе сборных команд России к выступлениям на Олимпийских играх, специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва.

"БОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва" комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай в числе 38 школ со всей России стала победителем конкурса на грант в размере 4 миллионов рублей для поддержки гребного слалома. Спортсмены школы являются одной из сильнейших команд в гребном слаломе в России", - сказано в сообщении пресс-службы.

Правительство уточняет, что фонд осуществляет деятельность по всесторонней поддержке общероссийского спортивного движения, оказывает материальную помощь спортсменам, тренерам и специалистам, стимулирует достижение наилучших спортивных результатов.

"4 миллиона рублей, которые получат спортсмены специализированной школы олимпийского резерва, будут направлены на приобретение инвентаря, формы, проведение сборов, участие в соревнованиях", - поясняют власти.

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва была открыта в 1943 году. В школе ежегодно обучаются более 550 спортсменов в возрасте от 9 лет до 21 года.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров