Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство РФ готово сократить затраты на оборону и МВД на 700 млрд рублей

, ИА "Амител"

После президентских выборов 4 марта Правительство РФ может сократить затраты на оборону и МВД на 700 млрд рублей ежегодно, которые перенаправят на здравоохранение и образование, — передает ИА "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве.

"В правительстве идет обсуждение будущего баланса федерального бюджета, от которого будет зависеть и экономическая политика нового правительства и президента. Баланс и план реформ должны быть готовы в мае. Главная проблема — найти источники финансирования для уже объявленных инициатив и уменьшения дефицита пенсионной системы", — сообщает источник.

По его данным, "президент и премьер-министр в курсе, но пока в дискуссии не вмешиваются". Зато участники обсуждений называют их "изматывающими многочасовыми дискуссиями" и "боями ведомств".


Комментарии

14.02.2012 14:42
ПлохойХорошийЗлой

А говорят, силовикам только зарплату повысили... За счет чего сокращать будут? Отберут пистолеты и фуражки ???

14.02.2012 14:42
- гость -

после выборов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) гыгыгыггыгыгыгыггыгыгы. милиционеры в ведомости зарплатные будут глядеть с нескрываемым удивлением )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

14.02.2012 14:42
Рядовой

На МВД сокращайте, армию не трогать!!!

14.02.2012 14:44
- гость -

А потом скажут силовикам как медикам: повышение было рассчитано на 3 месяца!)))

14.02.2012 14:47
- гость -

президент и премьер пока в дискуссию не вмешиваются - мне это нравится! А зачем они вообще нужны - часовые пояса менять и кувшины доставать из моря?

14.02.2012 14:48
1

хехххх,усё правильно, усё идёт своим чередом!!))))

14.02.2012 14:48
Непонятливый

"президент и премьер-министр в курсе, но пока в дискуссии не вмешиваются".
А разве это не один человек?

14.02.2012 14:52
- гость -

президент и премьер пока в дискуссию не вмешиваются
===================
ага счас они и признались в своих планах. а бюджет то ниризиновый, а еще нефть скаканет

14.02.2012 14:57
Wildcat

а если на нас нападет армия папуа новой гвинеи?

14.02.2012 14:57
- гость -

После выборов вернут старые оклады, а полицию переименуют в милицию

14.02.2012 14:58
- гость -

Wildcat
14 февраля 2012 г.
14:57

если зимой - то не страшно)))

14.02.2012 14:58
- гость -

Какая бурная деятельность. А кстати по телеку показывали, что силовики уже квартир в ипотеку понабрали и тачек в кредит.

14.02.2012 14:59
Йожыг Лучезарный

14:58 - военные пенсионеры тоже возрадовались... однако - рано.

14.02.2012 15:11
- гость -

Wildcat
14 февраля 2012 г.
14:57 а если на нас нападет армия папуа новой гвинеи?

Присоединимся к атоллу Науру, признавшему за 100 млн.баксов Ю.Осетию и Апхасию.

14.02.2012 15:14
- гость -

Прикольно.

14.02.2012 15:32
Йожыг Лучезарный

а в это время империалисты:
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/66777/
Пентагон запросил $179 млрд. на модернизацию

14.02.2012 15:38
- гость -

"...со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве." - это баба маня, которая полы моет?

14.02.2012 15:53
g

Ну что же,военных оставят без их ипотек чудестных, а у мвд заберут дубинки(Жуть да и только.

14.02.2012 15:57
marina

Господа полицейские и военные получили свои 40 тыщ,теперь очередь врачей и учителей.Как вариант не плохо.

14.02.2012 16:00
Гость/@

бля весь мир вооружается.этож непросто так.короче Армию нетрожте.армия-это святое.

14.02.2012 16:03
marina

Ну да,давайте вооружаться, я могу в фонд вооружения отдать топор , а то у меня два дома,у кого вилы и грабли есть....а может где обогащенный уран завалялся???

14.02.2012 16:04
Гость

Господа офицеры, с зарплатой это была шутка......

14.02.2012 16:12
- гость -

такую примерно сумму сперли на госзакупках за год

14.02.2012 16:32
Уваж.тов.

Нужно не только урезать расходы на ОПГ под названием МВД, а полностью её распустить с организационными и административными выводами относительно главарей этой группы.

14.02.2012 16:59
- гость -

ну и хохма

14.02.2012 17:06
Timoti

Господа офицеры, с зарплатой это была шутка...... просьба в мате (после выборов) все вернуть в ФЭУ ГУВД.. Администрация Президента РФ...

14.02.2012 17:36
- гость -

Вот и правильно!После реформы в МВД мало умных людей осталось,а дебилам и этого хватит...

14.02.2012 18:05
Гость/@

Марина.зря вы так иронизируете,я понимаю и мидицина очень важна.но когда появится реальная внешняя угроза,заговорите подругому,главное чтобы небыло поздно.а в россии,если вы знаете историю хорошо вооружёная армия никогда не была лишней.