73% россиян обсуждают работу с любимыми, - опрос

14 февраля 2012, 14:53, ИА Амител

Большинство наших соотечественников советуются со своей второй половинкой по рабочим вопросам, - таковы результаты, полученные Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru в ходе опроса, проведённого по заказу газеты "Ведомости".

Советоваться с любимыми по рабочим вопросам привыкли 73% опрошенных нами россиян, по признанию которых вторые половины всегда дают им дельные советы и помогают в решении проблем, возникающих в рабочем коллективе. "Близкий человек без предвзятого отношения может рассудить и разложить мысли"; "Обязательно! Меня интересует мнение моей супруги относительно моей работы!"; "Даже при максимальной концентрации на карьере семья остаётся на первом месте и любые глобальные изменения, связанные с работой, требуют обсуждения. Жена выступает в качестве незаинтересованной стороны, которая может помочь советом", - рассуждают респонденты.

Стоит отметить, что женщины распространяются о своих рабочих проблемах дома чаще мужчин (79% против 68%). Кроме того, потребность делиться профессиональными проблемами заметно выше у молодёжи (78%), чем у представителей старшего поколения (65%).

Противоположного мнения придерживаются 27% опрошенных – они считают, что "грузить" домашних рабочими проблемами не следует. Некоторые из них при этом подчёркивают, что дом – не место для обсуждения рабочих вопросов ("Приходя домой, рабочие проблемы нужно оставлять за порогом"), другие же не разговаривают с супругами на профессиональные темы, поскольку привыкли сами решать свои проблемы или же уверены, что их вторые половины не смогут им помочь: "Слишком мы разные по профессии"; "Имею своё мнение"; "Не трачу на это время, поскольку уверен: хорошего не посоветует".
+++

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 190
Время проведения: 9-10 февраля 2012 года
Исследуемая совокупность: экономически активное работающее население России старше 18 лет, имеющее мужа/жену/вторую половинку
Размер выборки: 1600 респондентов


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров