В Тверской области бывший лейтенант милиции признан виновным в нарушении правил дорожного движения

14 февраля 2012, 15:20, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего лейтенанта милиции – участкового уполномоченного ОВД по Бельскому району Нармана Исраилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2011 года лейтенант милиции, управляя служебным автомобилем ВАЗ 21214, следовал по деревне Ковельщино Бельского района. Проезжая по дороге без учета дорожных условий, Исраилов совершил наезд на 57-летнего пешехода, который от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия повреждений скончался спустя несколько дней, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь.

Приговором суда бывшему сотруднику ОВД назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно. Кроме того, Исраилов лишен права управлять транспортным средством сроком на 2 года и приговорен к штрафу на сумму 350 тысяч рублей в виде морального ущерба в пользу родственников погибшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров