«Зенит» сегодня впервые в своей истории сыграет в весенней части футбольной Лиги чемпионов

15 февраля 2012, 12:15, ИА Амител

Сегодня состоятся еще два первых матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Главный матч для российских любителей спорта номер один это, разумеется, игра в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и португальской "Бенфикой". Впервые питерская команда сыграет в весенней части Лиги чемпионов. Кстати, это право она получила в заключительном матче группы G против еще одного португальского клуба – "Порту".

Перед сегодняшней игрой у "Зенита" крайне тяжелая ситуация с составом. О травме одного из лидеров клуба Данни  ИА "Амител" уже сообщал. Также в матче точно не сыграют основной вратарь Вячеслав Малафеев, защитник Доменико Кришито, нападающие Александр Бухаров и Данко Лазович. То есть питерцы лишились минимум троих футболистов основного состава. Разумеется, опасений перед сегодняшним поединком стало куда больше.

Лучано Спалетти, впрочем, не собирается опускать руки.

– Абсолютно точно не смогут помочь нам забить мячи Лазович, Бухаров и Данни. Но с таким же успехом забить могут Кержаков, Широков, Файзулин, Зырянов, Семак, Канунников. Гол может забить даже Жевнов, если ему дадут пробить пенальти, потому что он делает это очень хорошо. Да, и я не забыл, Быстров, Розина и Хусти тоже могут забить, – цитирует наставника "Зенита" официальный сайт клуба.

Матч "Зенит" – "Бенфика" начнется в полночь по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал НТВ.

В другом матче 1/8 финала, который пройдет ночью, встретятся итальянский "Милан" и английский "Арсенал".

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров