Мощный взрыв произошел в одном из кафе Волгограда: 20 человек пострадало

15 февраля 2012, 06:44, ИА Амител

Накануне, 14 февраля, в Волгограде в кафе "Белладжио" на первом этаже трехэтажного дома, расположенного по адресу улица Мира, 13  прогремел мощный взрыв. Пострадали более 20 человек, все — работники заведения и посетители. В настоящий момент 20 пострадавших доставлены в областную больницу №25, еще пять человек от госпитализации отказались, - сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. В кафе в центре Волгограда произошел пожар

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной службы около 21:57 мск. Первоначально площадь пожара составляла 30 кв. м., затем она увеличилась до 514 кв. м. Мощные взрывы практически полностью уничтожили зал кафе, а также четыре квартиры, расположенные над заведением.

По данным полиции, 10 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще восемь оказались в ожоговом центре, двое потерпевших — в травматологии. Около 15 жителей дома вынуждены были перебраться на время к родственникам.

По предварительным данным, причиной инцидента стала утечка газа. Незадолго до взрыва работники заведения почувствовали запах газа, но не успели покинуть ресторан. В результате взрыва начался сильный пожар.

По распоряжению местной администрации пострадавшим доставили воду и продукты питания. Власти Волгограда распорядились оказать необходимую помощь пострадавшим.

Отметим, что кафе "Белладжио" накануне празднования Нового года в 2010г. уже закрывали на 30 дней по причине нарушения правил техники пожарной безопасности.

видео:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров