Фестиваль афганской песни "Афганистан живёт в моей душе" проведут сегодня в Барнауле

15 февраля 2012, 07:07, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, в 50-й школе, расположенной в Барнауле на ул.Новосибирская, 8б, в 18.00 часов состоится традиционный фестиваль афганской песни "Афганистан живёт в моей душе". Мероприятие посвящено памяти выпускников школы Павла Максимова и Олега Сыркина, погибших при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Отметим, что впервые фестиваль состоялся в 2004 году. С тех пор в нём принимают участие школьники из других учреждений образования района, преподаватели детской школы искусств №6. Старшеклассники исполнят афганские песни под гитару.

Традиционно на фестивале соберутся родители погибших выпускников, их сослуживцы, одноклассники, молодые люди, прошедшие службу в "горячих точках" и многие другие. Ребята вспомнят погибших выпускников школы, отдадут дань признания их родителям. Школьники из военно-патриотического класса "Юный спецназовец" возложат гирлянду цветов на Мемориал памяти геройски погибших выпускников в Республике Афганистан.

С 2004 года на здании школы размещены мемориальные доски в честь Павла Максимова и Олега Сыркина, в 2010 году на территории школы была заложена яблоневая аллея Памяти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров