Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Государство будет оплачивать аборты только изнасилованным женщинам

, ИА "Амител"

Минздравсоцразвития сократило перечень социальных показаний для бесплатного прерывания нежелательной беременности. Теперь бесплатный аборт могут сделать лишь те женщины, которые подверглись изнасилованию, передает  ridus.r u со ссылкой на РИА Новости. Ранее нежелательную беременность можно было прервать при наличии у женщины решения суда о лишении или об ограничении родительских прав, пребывание женщины в местах лишения свободы, наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности.

На протяжении нескольких лет Русская православная церковь была самым ярым противником абортов и неоднократно призывала власти вообще вывести аборты из системы медицинского страхования. В РПЦ говорят, что нельзя делать аборты на средства налогоплательщиков, среди которых немало принципиальных противников искусственного прерывания беременности.

В 2011 году количество абортов в Москве немного снизилось по сравнению с предыдущими годами, а демографическая ситуация в столице демонстрирует положительную динамику. Рождаемость по итогам десяти месяцев 2011 года более чем на 10 процентов превсила уровень смертности.


Комментарии

15.02.2012 07:41
Дама

Я тоже против абортов, но прежние условия кажутся мне вполне логичными. Зачем дети женщине, которая уже лишена род. прав? или которая сидит в тюрьме?

15.02.2012 07:45
- гость -

дебилы
вроде как о наших деньгах заботятся...
скоро вся страна переедит в столицу и будет там все ок с демографической ситуацией...

15.02.2012 07:48
,бабушка

Но не повлечет ли это количество брошенных детей и криминальных абортов.Многие делают что нет возможности прокормить.Что за смешные суммы выплачивают мамочке.У самой дочь в декретном.

15.02.2012 07:50
бабушка

Зачем все сравнивают с Москвой.ЕЕ УЖЕ ТАК......ЗНАКОМАЯ УЕХАЛА В мОСКВУ ЧТОБ ТАМ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ, А ПОТОМ ВЕРНУЛАСЬ НА РОДИНУ.

15.02.2012 07:50
месный

а зачем дети женщине у которой их содержать неначто, у нас гопоты мало?

15.02.2012 08:24
***

Ять ! Вот лучше бы создали условия, в которых было можно вырастить ребенка! Уроды ! Насильно решили численность повысить, только вот сердце кровью обливается, когда видишь на улице голодного, в рванье ребенка, который не знает, что такое фрукты и сладости ... Который видит лишь пьяную мать с многочисленными дружками .... Господи, как же бесят эти прикрывания народной заботой.

15.02.2012 08:37
Это больно

Почему такие вопросы решаюся кулуарно? Кто спросил народ, хочет ли он размножаться в таких условиях и в такой стране? Или быдлу все равно, на каком скотном дворе и в каком навозе вырастет его отребье? Поколение от наркоманов, алкаголиков и пр. духовно вымерших людей не сможет стать достойной нацией. Эта страна - не для детей.

15.02.2012 08:44
Deadwin

На съэкономленые деньги откроют новые детские дома?

15.02.2012 08:44
Deadwin

На съэкономленые деньги откроют новые детские дома?

15.02.2012 09:22
- гость -

Это больно
15 февраля 2012 г.
08:37
не хочет размножаться? Так есть контрацепция на любой вкус и доход. и еще один отличный способ - не спать когда не надо с кем не надо. И в абортах отпадет необходимость.

15.02.2012 09:43
dana

гость -
15 февраля 2012 г.
09:22
Для вас открытие, что есть категория женщин, для которых аборт - это обычный способ контрацепции? Теперь им будет проще рожать... Вопрос - кого.

15.02.2012 09:46
- гость -

***
15 февраля
что самое интересное: таким мамочка все равно запрещены аборты или нет. они рожают и все. в большинстве случаев, даже о беременности узнают уже месяце на 5-6. а вот нормальных женщин, вполне благополучных это коснется очень сильно. хотя сама я аборт не делала никогда.и наверное не решусь. но считаю, что женщина сама в праве решать рожать или нет

15.02.2012 09:49
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
09:22
а вы не в курсе, что любое противозачаточное действует лишь в 97% случаев? а вы в курсе, что есть мужчины, которые принципиально не хотят думать о контрацепции? "и еще один
отличный способ - не спать когда не надо с кем не надо" а это высказываеие - вообще - прошу прощения - бред сивой кобылы. что есть какие-то мужчины от которых НИКОГДА не ьыавает нежелательных беременностей? не слышала о таких.

15.02.2012 10:07
Гость

Дебилы!!! И криминальных абортов будет больше и брошенных детей будет больше, а как следствие количество беспризорников и гопоты увеличится! Но дело даже не в этом, а в том, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РЕШАТЬ ЗА ЖЕНЩИН РОЖАТЬ ИМ ИЛИ ДЕЛАТЬ АБОРТ!!!!! НИКТО!!!! ни государство, ни тем более РПЦ!!!!!Женщины стали свободнее и мужчинам это очень не нравится, значит надо по другому наступить на горло ....И правильно написали, эта страна не для детей и точно не для желающих рожать!

15.02.2012 10:16
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
09:49

- а вы не в курсе, что любое противозачаточное действует лишь в 97% случаев?
в курсе. разве это недостаточно эффективно? А если пользоваться ими с умом, в крайнем случае - комбинировать, можно добиться практически 100% вероятности.

-а вы в курсе, что есть мужчины, которые принципиально не хотят думать о контрацепции?

А зачем с такими мужчинами спать?

Просто КАЖДАЯ нормальная женщина, ложась в постель с мужчиной, должна понимать, чем это может закончиться и быть готовой нести ответственность за последствия! аборт - это не метод контрацепции. всякое бывает, никто не застрахован от нежелательной беременности, но свести риск к минимуму под силу каждой женщине.

15.02.2012 10:21
- гость -

Гость
15 февраля 2012 г.
10:07
какие криминальные аборты, вы о чем? статью-то читали? просто аборты для всех, кроме изнасилованных, будут ПЛАТНЫМИ. Они, к слову, всегда были платными для тех, кто прерывает беременность без медицинских и социальных показаний. никто их запрещать не собирается. хочешь сделать аборт - плати. И это правильно. взрослые люди должны нести ответственность за свои действия. пусть лучше детей лечат бесплатно.

15.02.2012 10:22
- гость -

что копья ломать, СЕЙЧАС БЕСПЛАТНЫХ АБОРТОВ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ
все медицинские организации делают аборт платно

15.02.2012 10:36
фрс

Ну всё ментам не объзавидуешься:щаз все социально-неблагополучные(а они и есть основные абортницы)будут таранить заяву на износ))!

15.02.2012 10:39
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
09:22
как вообще можно написать такой бред,во-первых средства контрацепции не всегда эффективны, а во-вторых судя по вашим словам самое лучшее средство от абортов это полное отсутствие секса как такового, как я понимаю это ка раз ваш метод предохраняться

15.02.2012 10:45
- гость -

гость -
15 февраля 2012 г.
10:16
Поясняю: бывают случаи, когда определенный контрацептивы (спирали или гормональные)использовать нельзя по медицинским показаниям, а барьерные (надеюсь не нужно объяснять - что это?) не всегда эфективны.
я согласна- аборт не средство контрацепциии, но если вдруг случилось (а такое случается, например, в период кормления), то женщина вправе решать-рожать или нет. Повторюсь - сама абортов не делал и не буду. но право женщины на самостоятельное решение буду отстаивать

15.02.2012 10:48
- гость -

- гость -
15 февраля 2012 г.
10:39
Не прав ты, дружок. Я 10 лет замужем, и за все эти годы ни одного аборта. Есть желанный, запланированный ребенок. А бред пишут те, кто оправдывает свою безответственность неэффективностью контрацептивов и "свободой выбора". В жизни всякое бывает, но когда абортов несколько - это уже не случайность. это безголовость.

15.02.2012 14:48
dana

гость -
15 февраля 2012 г.
10:48
Вообще-то пишут в основном не о благополучных женщинах, для которых и один аборт - это трагедия, как правило. А о тех, кто беременеет как кошки - каждые пару месяцев... Пусть рожают? Кого?
И еще - если в Вашем конкретном случае контрацепция оказалась эффективной, то это отнюдь не говорит о том, что она эффективна в 100% случаев. И не дает Вам права свысока смотреть на тех, кто попал в эти "неэффективные проценты"... Не находите?

15.02.2012 15:23
гостья

Речь в статье о бесплатных аботах,при чем тут шум?Ничего не запрещают,а платно иди и делай,если приспичило...

15.02.2012 15:50
dana

гостья
15 февраля 2012 г.
15:23
Аха, пусть идут. Кто? Те, для кого аборт - это средство контрацепции? Если им не проще купить таблетки или, пардон, воспользоваться презервативом, то щас, побежали они платить за аборт... Я даже думать не хочу, что таки "дамы" предпринимать будут - вытравливать плод подручными средствами или рожать уродов и оставлять их в роддомах...

Загрузка...