Зюганов и Жириновский готовы войти в коалиционное правительство

15 февраля 2012, 08:17, ИА Амител

Зюганов и Жириновский готовы войти в коалиционное правительство В создании коалиционного правительства готовы участвовать лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Правда, никто из них консультаций пока не вел. Жириновский вообще уточнил, что с ним консультаций вообще никто никогда не вел, но он "сам всегда ставил вопрос". Об этом сообщают "Вести ".

"Мы заинтересованы в сложении усилий, будем формировать такую коалицию", - заявил Зюганов в эфире телеканала "Россия 24". Он подчеркнул, что уже предложил состав левоцентристского правительства, которое намерен сформировать после президентских выборов. По словам Зюганова, в состав этого правительства должны войти исключительно профессионалы, и такие люди в коммунистической партии есть.

Зюганов также отметил, что "Кремль - широкое понятие, и в Кремле немало людей, которые поддерживают социалистические идеалы".

"ЛДПР никогда не навязывается, но мы готовы участвовать в любом варианте управления страной. Мы готовы пойти в любое правительство на любых условиях", - заверил Жириновский.

Так политики прокомментировали появившуюся информацию о том, что Администрация Кремля за 3 недели до президентских выборов 4 марта 2012 года уже начала политические консультации по составу будущего правительства с ведущими политическими силами страны.

Опрос на ИА "Амител":
За кого бы Вы проголосовали на президентских выборах?
Владимир Жириновский 904 чел.
Геннадий Зюганов 608 чел.
Сергей Миронов 67 чел.
Михаил Прохоров 341 чел.
Владимир Путин 557 чел.
Всего проголосовало: 2477 чел.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров