В алтайском селе Поспелиха готовятся к открытию спортивно-оздоровительного комплекса

15 февраля 2012, 08:52, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края, ссылаясь на газету "Новый путь", сообщил о том, что в селе Поспелиха в марте введут в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс.

Он строится в рамках Губернаторского проекта "75х75", посвященного юбилею региона. На объекте побывал журналист местной газеты "Новый путь" и вот что он рассказывает: "Первое, на что я обратил внимание, - на температуру внутри здания - порядка 20-22 градусов. И это несмотря на то, что на дворе изрядный мороз с северным ветром. "У нас, кстати, кран на подаче горячей воды от котельной сейчас прикрыт, так что если вдруг потребуется, тепла можно добавить ещё", - пояснил выступивший в качестве моего экскурсовода директор ДЮСШ Василий Пащенко.

Второе, что бросилось в глаза, - с полсотни работающего народа - плотников, штукатуров, маляров, сварщиков, плиточников… Одни настилают полы в основном спортзале, другие тут же ведут сварочные работы, третьи заняты отделкой помещений, сооружением перегородок и так далее. В общем, кипит работа, и её плоды видны, что называется, невооружённым глазом. На день моего визита настил полов в спортзале был выполнен процентов на 75 от общей его площади".

Как отмечает корреспондент районной газеты, строителям осталось совсем немного и они перейдут на второй этаж, чтобы заняться настилкой полов уже в малом спортивном зале. Близятся к завершению отделочные работы в кабинетах, раздевалках, душевых комнатах, на монтаже системы пожарных гидрантов. А под потолком маляры уже закрашивают белой краской несущие металлоконструкции крыши здания. Электрики тянут проводку.

"Все усилия направлены на то, чтобы завершить все работы до конца февраля. А 1 марта в присутствии губернатора Алтайского края Александра Карлина торжественно открыть спортивно-оздоровительный комплекс", - пишет газета "Новый путь".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров